Мария Шарапова: «Была и неуверенность, и досада, но оно того стоило»
Россиянка Мария Шарапова (2), вышедшая в свой первый финал на Открытом чемпионате Франции, независимо от итога турнира в понедельник снова станет первой ракеткой мира. Напомним, вернувшись после травмы плеча в 2009-м году, Шарапова еще не поднималась на вершину рейтинга WTA. Последний раз ей это удавалось еще до травмы в сезоне-2008.
«Потрясающе снова стать первой ракеткой мира. Ну, то есть это произойдет в понедельник, но все равно очень приятно знать, что я этого добилась. Ведь несколько лет назад я не знала не только, окажусь ли я на вершине и в финале «Ролан Гаррос», но и вообще – смогу ли играть на профессиональном уровне.
Возвращение было длинным, далось нелегко. Была и неуверенность, и досада, я не знала, смогу ли вернуться туда, где я была до травмы, не знала даже, насколько я этого хочу и насколько это вероятно. Нужно пройти через очень много трудных моментов, чтобы попасть сюда, но, оглядываясь назад, на всю работу и все трудности, могу сказать, что оно того стоило.
Я играю в теннис с четырех лет. Я жизнь посвятила этому спорту. Мне всегда это нравилось, но, только когда я на какое-то время лишилась возможности заниматься им, я поняла, насколько сильно я его люблю и как мне повезло», – цитирует Шарапову официальный сайт «Ролан Гаррос».

Фото: twitter.com/WTA
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий