Новак Джокович: «Я уже не раз говорил, что не сравниваю этот сезон с прошлым. Что было, то прошло»

Серб Новак Джокович, обыгравший в четвертьфинале турнира в Риме француза Жо-Вильфреда Тсонгу со счетом 7:5, 6:1, прокомментировал матч.

«Второй сет вышел одним из лучших, сыгранных мной в этом грунтовом сезоне. Я прибавляю по ходу этого турнира и вообще, от матча к матчу чувствую себя все лучше, что очень воодушевляет в преддверии важных испытаний, которые все ближе.

Я уже не раз говорил, что не сравниваю этот сезон с прошлым. Что было, то прошло. В этом году я выступаю очень хорошо, я выиграл турнир «Большого шлема», победил в Майами. Все складываетcя удачно».

В полуфинале Джокович может сыграть со швейцарцем Роджером Федерером (3), если он обыграет сегодня Андреаса Сеппи.

«Между нами с Роджером нет никаких секретов, и не нужно лишний раз говорить, какой он выдающийся игрок. Разумеется, встреча с ним будет очередным большим испытанием. Что касается меня, я просто выйду на корт бороться за победу», – приводит слова Джоковича корреспондент sports.ru в Риме Валерия Ли.