Роджер Федерер: «Хорошо помню поражения от Бердыха»

Роджер Федерер (3), обыгравший в полуфинале «Мастерса» в Мадриде серба Янко Типсаревича (7) со счетом 6:2, 6:3, теперь находится в одной победе от того, чтобы вернуться в Топ-2. Напомним, для того, чтобы сместить со второй строчки мирового рейтинга Рафаэля Надаля, Федереру нужно выиграть Madrid Open. Напомним, последний раз в Топ-2 Федерер входил в марте прошлого года.

«Вообще-то я даже не знал об этом втором месте рейтинга. На этой неделе я сосредоточен на этом турнире – на том, чтобы поймать соревновательный ритм и от матча к матчу играть все лучше».

В титульном матче 30-летний швейцарец сыграет с чехом Томашем Бердыхом (6), у которого по личным встречам ведет 10-4.

«Матч будет тяжелый. Бердых сам по себе сейчас в хорошей форме, а на этом быстром корте может быть опасен вдвойне. Надеюсь, в завтрашнем матче я смогу для начала хорошо подавать. Такой теннисист, как он, способен навязать свою игру, поэтому-то с ним так сложно сладить.

Он нанес мне два поражения в важных матчах, я хорошо их помню и считаю, что как соперники мы составляем хорошую пару», – приводит Reuters слова 16-кратного чемпиона турниров «Большого шлема».