Рафаэль Надаль: «Мне было очень важно изменить сложившуюся ситуацию и выиграть турнир»

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, в восьмой раз подряд выигравший «Мастерс» в Монте-Карло, в финальном матче обыграл Новака Джоковича (1) и прервал семиматчевую серию поражений от серба (все – в финалах). Напомним, последний раз Надаль выигрывал титул почти год назад – на «Ролан Гаррос»-2011.

«Для меня было очень важно изменить сложившуюся ситуацию: снова выиграть титул, особенно на этом турнире – одном из моих любимых, – прервать серию финальных поражений».

Также испанец установил рекорд по количеству выигранных турниров серии «Мастерс» – теперь их у него 20 – на один больше, чем у Роджера Федерера.

«Начать грунтовый сезон с победы – великолепное чувство. Этот турнир для меня особенный. Начиная со второго круга, я показывал здесь высокий уровень игры», – приводит слова Надаля официальный сайт АТР.

Добавим, за всю неделю Надаль не проиграл ни партии, а финальный матч выиграл со счетом 6:3, 6:1 за 79 минут.