Виктория Азаренко: «То, что со мной происходит – это не волшебство»

Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в четвертьфинале турнира в Дохе бельгийку Янину Викмайер со счетом 6:0, 6:4, прокомментировала матч.

«Первый сет я считаю идеальным. Я вкладывалась в каждый удар, у меня все получалось. Во второй партии у меня в каждом гейме были возможности, но я ими не пользовалась. Но очень важно, что я смогла довести партию до победы – в конце игры все было так же, как и в начале.

В прошлом году в это время я была никакая. Я не могла контролировать свои эмоции. Мне нужно было изменить это, изменить подход к матчам, подход к сложным моментам. Сейчас я стараюсь не думать о том, почему со мной происходит то или это. Я просто стараюсь принять это».

Также Азаренко прокомментировала улучшения в своей физической форме.

«Не могу сказать, что это какое-то волшебство – просто я работала над всем. В теннисе используется все – не только ноги, не только сила, но еще нужны взрывные качества, скорость, мощь. Мы все хорошо оценили и составили программу, чтобы все это сбалансировать и сделать из меня хорошего теннисного атлета», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.