Мария Шарапова: «Безусловно, играла неровно, но я очень рада, что сумела победить»

Мария Шарапова (4), обыгравшая в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии немку Сабин Лисицки (14) со счетом 3:6, 6:2, 6:3, дала оценку своей игре.

«Первые три гейма я провела очень хорошо, потом все пошло не так, но во втором сете я собралась. В третьем сете была настоящая битва. Несомненно, Сабин показала теннис высокого уровня. У нее были возможности, были брейк-пойнты. Но мне удалось в ключевой момент прибавить и выиграть тот гейм, после чего я почувствовала себя достаточно уверенно. Безусловно, играла неровно, были спады и взлеты, но я очень рада победе, выходу в следующий круг, это шаг вперед по сравнению с прошлым годом».

Шарапова также прокомментировала мнение журналистов, что она достаточно хорошо двигалась в сегодняшнем матче.

«Спасибо. Это часть моей игры, над которой я работаю постоянно, быстрота, «физика». Это одна из важнейших составляющих игры, так как теннис сейчас требует больших физических затрат. В последние годы я стала сильнее, я могу выдерживать продолжительные матчи, это помогает также и восстановлению после матчей. Я думаю, что именно поэтому стала гораздо лучше выступать на грунтовом покрытии.

Но да, я постоянно работаю над этим и стараюсь улучшить. При росте 188 см, я думаю, что двигаюсь неплохо, но думаю, что есть куда стремиться, и я могу прибавить», – цитирует Шарапову официальный сайт турнира.