Кеи Нишикори: «Это мой лучший результат на «Шлемах», но я надеюсь его еще улучшить»

Японец Кеи Нишикори (24), обыгравший в третьем круге Australian Open француза Жюльена Беннето со счетом 4:6, 7:6, 7:6, 6:3, стал первым представителем своей страны в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии.

«Да, я знаю, что я первым из японцев дошел до этой стадии, но честно говоря, это не очень важно. Я не особенно думаю об этом. Я думаю о том, чтобы играть в свой лучший теннис и выигрывать матчи.

Сегодня я сыграл хорошо. Мой соперник – тоже. В первом и втором сетах он играл очень агрессивно. Мне кажется, я тоже показывал достаточно высокий уровень, но брейк в важный момент удался ему. Если оценивать в общем, то это был мой лучший матч на этой неделе.

Не знаю, как мне удалось отыграть два брейка в третьем сете, но конечно, это стало ключом к победе. Момент был очень сложный. В первых двух сетах я вел с брейком, но он каждый раз возвращался в игру. В третьем уже он вел 5:2. Матч развивался волнами. Психологически это тяжело.

Разумеется, в конце матча я был уже уставший. У меня предыдущий матч был из пяти сетов и сегодня много длинных розыгрышей. Надеюсь, в ближайшие дни отдохнуть и восстановиться.

Я очень рад пройти в четвертый круг. Это мой лучший результат на «Шлемах», и я хочу еще его улучшить», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.