1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. USTA оценила переход Богомолова в сборную России в 75 тысяч долларов

0

USTA оценила переход Богомолова в сборную России в 75 тысяч долларов

Ассоциация тенниса США (USTA) выставила за Алекса Богомолова счет в размере 75 000 долларов. Напомним, теннисист, уроженец Москвы и резидент Флориды, в нынешнем году сменил спортивное гражданство с американского на российское, стал первой ракеткой России, а на февраль-2012 запланирован его дебют в составе национальной сборной в матче Кубка Дэвиса против команды Австрии.

«Американская сторона действительно выставила нам счет – на 75 000 долларов. Эта сумма была потрачена их федерацией на Богомолова за все эти годы. Мы даже благодарны представителям США за то, что они подняли этот пласт вопросов, касаемых отношений между федерациями, когда теннисист меняет гражданство», – приводит РИА Новости слова вице-президента ФТР Алексея Селиваненко.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что очередная российская спортсменка – Ксения Первак – перешла под флаг Казахстана.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот мне интерсно если Шарапова сменит гражданство лет через 5, а она 100% сменит, какую сумму выставит Россия.....
Ответvate&vate
Вот мне интерсно если Шарапова сменит гражданство лет через 5, а она 100% сменит, какую сумму выставит Россия.....
Около ляма..=))
Ответvate&vate
Вот мне интерсно если Шарапова сменит гражданство лет через 5, а она 100% сменит, какую сумму выставит Россия.....
интересно даже) с чего бы вдруг?)
Поскольку согласие USTA на участие Богомолова в матчах Кубка Дэвиса за команду России не требуется, то USTA может оценивать свои затраты на Богомолова как угодно.
Странно вообще что-то выставлять, он же все эти годы и играл за США. Отыграл какбэ :)
Что же Шамиль молчит...
Всего? За все годы? По божески. А раздуто было.
А за Первак наши сколько получили?..
Ответkuzyaka
А за Первак наши сколько получили?..
видимо ещё не оценили, они видишь только обрадовались, узнав что так можно делать). Интересно во сколько они Ксюшу оценят?
ОтветCiP
видимо ещё не оценили, они видишь только обрадовались, узнав что так можно делать). Интересно во сколько они Ксюшу оценят?
А говорят, ничего не потребуют, ибо расходы брал на себя отец, а не федерация )
Ребят, а у него в российском паспорте написано Алекс? Он будет выступать под этим именем или Саша/Леша?
Ребят, а у него в российском паспорте написано Алекс? Он будет выступать под этим именем или Саша/Леша?
то что видел показалось что посредственность, но у нас щас такие рулят
не валяй дурака, Америка,
вот те валенки,- мерзнешь небось? (с)
))
янки намекают, что Алекс копейки стоит))))
кстати, это лучший их стеб в той ситуации которой они оказались.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости