Роджер Федерер: «Для меня прогрессировать и развиваться – это нормально»
Швейцарец Роджер Федерер уверен, что до сих пор прогрессирует как игрок.
«Мне кажется, прогрессировать и развиваться – это нормально. Я сам удивлен тому, как долго мне удается удерживаться на вершине. Я очень рад, что мой уровень по-прежнему высок, и организм меня не подводит.
Мне кажется, со временем именно матчи делают тебя лучше. У меня был слабый бэкхенд, и все играли мне под лево. Так что со временем я его улучшил. И это происходило со многими игроками. Не думаю, что раньше форхенд Новака был его сильной стороной, а сейчас это реальное оружие. То же самое с Рафой. Раньше у него были проблемы, когда ему сильно играли под форхенд. Теперь их нет.
Почему надо двигаться назад? Одно дело уверенность, но это фактор временный, она может исчезнуть так же быстро, как и прийти.
Развитие игрока – это очень интересный процесс. Для меня развитие – это просто логично. Но для этого нужна рабочая этика, профессионализм, сон, правильный режим.
У нас нет замен, и это делает наш спорт очень сложным психологически. Мне кажется, топ-игроки проделывают отличную работу, стараясь поддерживать высокий уровень игры», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий