Жо-Вильфред Тсонга: «Здорово, что мне удалось выиграть перед французской публикой»

Француз Жо-Вильфред Тсонга (1), обыгравший в финале турнира в Меце хорвата Ивана Любичича (4) со счетом 6:3, 6:7, 6:3, благодаря выигранному титулу поднялся на три позиции в рейтинге АТР и на этой неделе занимает седьмую позицию. Напомним, на итоговый турнир АТР в Лондоне не разыграно еще четыре путевки.

«Я очень рад, что выиграл турнир. Я уже давно не поднимал над головой кубков, и здорово, что мне удалось сделать это здесь в Меце перед французской публикой. Я знал, что матч будет трудный, и не был удивлен, когда Иван вернулся в игру во втором сете. В играх против него всегда все решают два-три очка.

Я всем доволен, мне комфортно на корте, все идет хорошо, и надеюсь, я смогу продолжить в том же духе. Моя цель на окончание сезона – попасть в Лондон. В позапрошлом году я был там запасным, но не играл. В этот раз надеюсь сыграть», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Добавим, в 38-минутном первом сете Тсонга дважды взял подачу соперника. Во второй партии француз был близок к счету 5:1, однако Любичич удержал свой гейм, а затем после двойной ошибки Тсонги при счете «меньше» сделал брейк. Из следующих четырех геймов хорват выиграл три, а на тай-брейке выиграл все очки начиная со счета 2:4. В решающем сете Тсонга снова сделал два брейка и выиграл свой первый титул за почти два года. Сезонный баланс француза теперь составляет 41-18.