Вера Душевина: «К счастью, вовремя включилась, сумела отыграться и выдала классный рывок»

Россиянка Вера Душевина, обыгравшая в первом круге US Open Анастасию Севастову из Латвии со счетом 6:3, 6:4, прокомментировала этот матч, а также предстоящую встречу с Марией Кириленко.

«Вроде и выиграла уверенно в двух сетах, а ведь все могло сложиться иначе. В первой партии я сразу отдала две свои подачи, и Настя повела 40:30 на своей. То есть буквально за 10 минут счет мог стать 4:0! К счастью, я вовремя включилась, сумела отыграться и выдала классный рывок, взяв не только сет, но и поведя 3:0 во втором.

Да, тяжелый будет матч. Нам, россиянкам, всегда сложнее играть друг с другом. Потому что знаем друг друга досконально, да и мотивация в таких встречах несколько иная, чем когда выходишь на корт против иностранок. А что касается шансов, то думаю здесь где-то 50 на 50», – приводит слова теннисистки «Советский спорт».