1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. USTA не нашла достаточных оснований для изменения номера посева Серены Уильямс на US Open

0

USTA не нашла достаточных оснований для изменения номера посева Серены Уильямс на US Open

Ассоциация тенниса США (USTA), производившая посев Открытого чемпионата США, стартующего в ближайший понедельник, рассматривала возможность изменения списка первых 32-х участниц турнира, однако не нашла для этого достаточных оснований.

Основная дискуссия развернулась вокруг статуса экс-первой ракетки мира американки Серены Уильямс, пропустившей около года соревнований и возобновившей выступления лишь в минувшем июне. Уильямс, выигравшая турниры US Open Series в Стэнфорде и Торонто, сейчас занимает 29-ю строчку рейтинга WTA, однако руководство первенства США обсуждало возможность включить 13-кратную чемпионку турниров «Большого шлема» в число 16-ти или даже восьми первых ракеток турнира. Впрочем, учитывая, что бельгийка Ким Клийстерс, в 2009-м году возвращавшаяся в теннис после рождения ребенка, выиграла US Open не будучи сеяной, организаторы турнира сочли, что у них недостаточно оснований, чтобы поставить Уильямс-младшую выше ее текущего рейтинга.

Кроме того, в случае изменения номера посева Серены, USTA пришлось бы вывести некую формулу расчета результативности выступлений игроков по ходу всего летнего хардового сезона и применять ее ко всем игрокам, а не только к Уильямс, сообщает Tennis.com.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да Бог с ним! неужели никто не хочет увидеть вынос Сереной Звонареву или Возняцки на 1 недел.))
молодцы американцы.
демократия - она для всех демократия.
все равны - значит все равны.
на всякий случай не создаем прецедент) дальновидно.
На Уимблдоне же иногда меняют номера, почему там можно, а здесь нельзя?
ОтветAxon
На Уимблдоне же иногда меняют номера, почему там можно, а здесь нельзя?
На Уимблдоне определённые правила. На остальных ТБШ таких нет.
А Серена похоже виграла us open series,так что жду победы в Нью Йорке,под каким бы номером не была она посеяна)))
Не ценят они Серену,ну и дураки.
Заранее соболезную топ-сеяным,которые раньше времени «влетят» на Серену...
Ответprimak
Заранее соболезную топ-сеяным,которые раньше времени «влетят» на Серену...
Зато какая интрига!!!!
Винус тоже не подарок в 1-2 круге
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости