Новак Джокович: «В середине второй партии заиграл лучше»

Серб Новак Джокович, обыгравший в четвертьфинале турнира в Цинциннати француза Гаэля Монфиса со счетом 3:6, 6:4, 6:3, прокомментировал матч.

«В первом сете у меня были шансы – я их не использовал. Я не добавлял в нужные моменты. Но в середине второй партии я заиграл лучше. В нужные моменты прибавлял в агрессии. В концовке все решала «физика». Мне кажется, Монфису было уже очень тяжело. Но я зацепился, и мне досталась хорошая победа».

Также первая ракетка мира поделился соображениями по поводу предстоящей встречи с чехом Томашем Бердыхом.

«Здесь очень быстрые корты, и он очень хорошо проводит этот турнир. Сегодня он довольно комфортно обыграл Федерера. Он очень здорово играл. Он будет агрессивен, и я уверен, матч снова будет сложным. Это же полуфинал», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.