• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Мария Шарапова: «Оглядываясь на прошлый год, могу сказать, что я горда тем, чего я достигла»
57

Мария Шарапова: «Оглядываясь на прошлый год, могу сказать, что я горда тем, чего я достигла»

Россиянка Мария Шарапова, уступившая в четвертьфинале «Ролан Гаррос» словачке Доминике Цыбулковой со счетом 0:6, 2:6, прокомментировала матч.

«Мне потребовалось время для того, чтобы начать выполнять мои удары и создавать возможности для выхода к сетке. Сегодня ничего не получалось. В моих ударах не было скорости. Я была на пять шагов позади. А она играла надежно.

Счет не отражает игры. Во многих геймах счет был по 30. Когда вы теряете несколько таких возможностей подряд, ваш соперник приобретает уверенность, а потом трудно что-то вернуть. Надо использовать свои шансы, когда они есть. 

Если говорить о моем выступлении в целом, то это очень хорошая стартовая точка для меня. Я всегда говорю: «Ты хорош ровно настолько, насколько хорош твой последний турнир». Оглядываясь на то, через что я прошла за прошлый год, могу сказать, что я горда тем, чего я достигла. Мне надо продолжать работать и становиться лучше.

Я всегда говорила, что цифры не лгут, они всегда отражают то, как ты играл, и чего ты достиг. Но с другой стороны, первый ты или сотый, требуется огромная работа, чтобы попасть туда. Здесь в сетке нет ни одного человека, который бы не трудился. Я чувствую огромное уважение к каждому из них. Да, я была первым номером и не очень преуспела в этом. Но, понимаете, я очень хочу вернуться туда снова. Я имею в виду, меня бы здесь не было, если бы я не считала, что могу вернуться на вершину.

Я всегда была борцом и буду им. Я знаю, что делаю все, что могу. Когда что-то не получается, надо собраться и ждать следующей возможности», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

56 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот такое неожиданное наблюдение ESPNовских стат-маньяков: ни разу за историю РГ теннисистка, сыгравшая все 4 матча в 3-х сетах, не проходила дальше четвертьфинала.
Такое, когда доходили, выигрывая четырежды в 3х, было всего дважды, а Мария - третья!

Ещё: на моей памяти у Маши были 2 бублика! Года три или четыре назад от Давенпорт.
Машуня THE BEST!!!!! Её слова отражают всю её замечательную суть- настоящего Человека с большой буквы, прекрасную спортсменку!!!!!Очень мудрого человечка!!!!
Как я уже когда-то писал на етом форуме,что женский тенис ето не тенис ,а почти «порно шоу» поетому качество игры стоит на 148 месте,тут работают другие веши ,почему народ и ходит и любит женский тенис.
А теперь представьте если бы МШ била бы маленькоы кривоногой,молчаливой девочкоы с черной бородой,которая виигривала все гранд слами,то как вы думаете ,кто нибудь смотрел бы женский теннис?
Поетому друзья как некоторие виражаются :»Шарка-Форевер»
Ответ Vladimir Z.
Как я уже когда-то писал на етом форуме,что женский тенис ето не тенис ,а почти «порно шоу» поетому качество игры стоит на 148 месте,тут работают другие веши ,почему народ и ходит и любит женский тенис. А теперь представьте если бы МШ била бы маленькоы кривоногой,молчаливой девочкоы с черной бородой,которая виигривала все гранд слами,то как вы думаете ,кто нибудь смотрел бы женский теннис? Поетому друзья как некоторие виражаются :»Шарка-Форевер»
женский тенис ето не тенис ,а почти «порно шоу» поетому качество игры стоит на 148 месте
------------------------------------------
Ну, да? А вообще у женщин есть место в спорте?
Ответ Vladimir Z.
Как я уже когда-то писал на етом форуме,что женский тенис ето не тенис ,а почти «порно шоу» поетому качество игры стоит на 148 месте,тут работают другие веши ,почему народ и ходит и любит женский тенис. А теперь представьте если бы МШ била бы маленькоы кривоногой,молчаливой девочкоы с черной бородой,которая виигривала все гранд слами,то как вы думаете ,кто нибудь смотрел бы женский теннис? Поетому друзья как некоторие виражаются :»Шарка-Форевер»
да ну! Серенка, можно подумать, красавица неписаная! а ничего, пользуется популярностью, не меньше Шараповой.
Я имел ввиду все «блондинистие и високие дамы,а не ни высокие»
Правильно, Маша молодец))
Маша просто прелесть. Каков характер, как в последних геймах играла. С возвращением!
ды молодец, че тут говорить.
Молодец Маша, сделала больше, чем сама рассчитывала. Характер никуда не делся, а игра уже возвращается. Четвертьфинал на РГ - это ее один лучших результатов на грунте. А Цибулкова - пусть радуется. Пока. Хорошая девочка, бегает быстро. По мячу попадает часто. Вот и все достоинства.
Не смотря ни на что Маша молодец! Удачи в дальнейших турнирах...
Главные новости
Последние новости