Робин Содерлинг: «Получил СМС от Борга»

Швед Робин Содерлинг, обыгравший в четвертьфинале «Ролан Гаррос» Николая Давыденко из России со счетом 6:1, 6:3, 6:1, прокомментировал свое выступление на турнире.

«У меня была не легкая сетка. Я играл подряд с тремя отличными грунтовыми игроками и сыграл три отличных матча. Так что, моя уверенность все возрастает и возрастает.

Сегодня я ожидал очень, очень трудного матча, это же четвертьфинал турнира «Большого шлема». Но я должен сказать, что матч был сложнее, чем кажется из-за счета. В начале мне повезло, я спас два брейк-пойнта в первом гейме и сразу же после этого сделал брейк. Так что вместо счета 0:2, я получил счет 2:0. С этого момента я заиграл очень хорошо.

Я получил СМС от Борга. Он написал: «Поздравляю. И спасибо, что не позволил Надалю побить мой рекорд». Я думаю, он будет здесь, возможно, завтра.

Я не знал, что Федерер сказал, что Давыденко мог выиграть турнир. Но он прав. Любой игрок из четвертьфинала может выиграть турнир. Здесь остались отличные игроки, так что я с ним согласен.

Следующий матч опять будет трудным, кто бы ни победил. Гонсалес – сильный грунтовик. А у Мюррея замечательная карьера, короткая, но отличная. Это будет тяжело», – приводит слова теннисиста официальный сайт «Ролан Гаррос».