Блэйк выиграл первый матч уровня тура с апреля

Экс-четвертая ракетка мира американец Джеймс Блэйк одержал первую победу уровня тура с апреля, когда вышел во второй круг турнира в Хьюстоне. В понедельник в первом раунде соревнований в Атланте 31-летний Блэйк со счетом 5:7, 7:6, 6:2 обыграл латыша Эрнеста Гулбиса и теперь встретится с соотечественником Джоном Изнером (3).

По ходу матча Гулбис вел 7:5, 5:4 и подавал на выход во второй круг, однако в итоге уступил партию. В третьем сете американец вышел вперед с брейком – 3:2, – когда матч был прерван из-за дождя. По окончании перерыва Блэйк, победивший три недели назад на «челленджере» в американской Уиннетке, выиграл все оставшиеся геймы в матче, причем в последнем отыграл четыре брейк-пойнта.

Напомним, в прошлом сезоне из-за травмы Блэйк выпал из Топ-100 и в начале нынешнего опускался на 171-ю позицию рейтинга АТР. Сейчас американец 91-я ракетка мира.