«Она весь матч несла #####, а теперь даже не подала ###### ракетку». Бадоса пожаловалась на Герцог в матче, где они сделали 9 брейков подряд

94-я ракетка мира Паула Бадоса за 2 часа 40 минут обыграла Полону Герцог в четвертьфинале турнира в Стамбуле (4:6, 6:3, 6:4).

В первом сете Бадоса и Герцог на двоих сделали один брейк, во втором – три, а в решающей партии брейками завершились первые девять геймов. Последний испанка взяла под ноль на своей подаче.

После завершения встречи Герцог встала у сетки, чтобы подать сопернице ракетку, однако когда подошла Бадоса, словенка опустила ракетку и пошла собирать вещи. После этого испанка пожаловалась судье на вышке, что в начале матча Герцог показала ей средний палец.

«И это спортивное поведение? А когда я что-то говорю, мне дают предупреждение. Поверить не могу! Она говорила-говорила, весь матч несла #####, а теперь даже не подала ###### ракетку», – возмутилась Бадоса.