Пиронкова, не игравшая 3 года, впервые вышла в четвертьфинал хардового ТБШ

32-летняя Цветана Пиронкова обыграла Ализе Корне в 1/8 финала US Open (6:4, 6:7, 6:3), впервые уступив сет по ходу этого турнира.

Болгарка вышла в четвертьфинал «Большого шлема» четвертый раз в карьере, но впервые на харде. Предыдущий четвертьфинал ТБШ она провела на «Ролан Гаррос»-2016, где уступила Саманте Стосур.

В прошлый раз Пиронковой удавалось выиграть четыре хардовых матча подряд в 2014 году. На US Open она, напомним, проводит первый турнир с «Уимблдона»-2017 и трех лет в декрете.

Следующей соперницей Пиронковой станет Серена Уильямс.

9 комментариев
Некоторые годами тренируются, и бестолку. А тут мадам просто катком едет по турниру. И играет с травмой, но все равно вытаскивает матчи. Начинаю болеть за неё, если она выиграет - это будет самая чудесная история в мире тенниса. И выглядит она в свои 32 просто обалденно!!
+13
Давай, мать!! За тех, кто в декрете! И тех, кто 100 лет сидит на корте, а толку 0
+12
0
+12
Пиронкова полностью заслужила место в четвертьфинале: не боялась атаковать и при этом не допускала слишком много брака, а кроме того, быстро приспособилась к предложенному Корне теннису и часто выигрывала возникавшие "многоходовки".
Но за Ализе обидно: она относительно легко могла выиграть матч и в двух, и в трех сетах, если бы лучше совладала с нервами и с ветром при подбросе мяча на подаче, а главное - легкомысленно не транжирила свои шансы, допуская невынужденные ошибки на ровном месте, особенно в первом сете и в концовке матча. Возможно, недооценила нынешнюю Пиронкову, помня давние матчи с ней.
А могло бы случиться интересное в тактическом и психологическом плане противостояние с Сереной! Правда, обе сегодня не в лучших физических кондициях - одна тяжела и неповоротлива, другая начала выбиваться из сил и страдать от болей в спине. Остаётся надеяться, что Пиронкова восстановится после марафонского матча и поддержит марку женского комбинационного тенниса в игре против монстра...
+1
Пиронкова полностью заслужила место в четвертьфинале: не боялась атаковать и при этом не допускала слишком много брака, а кроме того, быстро приспособилась к предложенному Корне теннису и часто выигрывала возникавшие "многоходовки". Но за Ализе обидно: она относительно легко могла выиграть матч и в двух, и в трех сетах, если бы лучше совладала с нервами и с ветром при подбросе мяча на подаче, а главное - легкомысленно не транжирила свои шансы, допуская невынужденные ошибки на ровном месте, особенно в первом сете и в концовке матча. Возможно, недооценила нынешнюю Пиронкову, помня давние матчи с ней. А могло бы случиться интересное в тактическом и психологическом плане противостояние с Сереной! Правда, обе сегодня не в лучших физических кондициях - одна тяжела и неповоротлива, другая начала выбиваться из сил и страдать от болей в спине. Остаётся надеяться, что Пиронкова восстановится после марафонского матча и поддержит марку женского комбинационного тенниса в игре против монстра...