Краинович о критике Джоковича после Adria Tour: «Новак сделал невероятные вещи для тенниса и для нашей страны. Люди быстро об этом забыли»
32-я ракетка мира Филип Краинович высказался об Adria Tour, организованном Новаком Джоковичем и ставшем очагом коронавируса.
«Для меня честь участвовать в турнире Новака. Я думаю, нам всем было приятно, и мы с гордостью приняли его приглашение. Мы все на его стороне. Новак сделал невероятные вещи для тенниса и для нашей страны. Люди быстро об этом забыли. Мне очень жаль, что все так произошло. Риск был, мы знали, что так может случиться, и надеялись на обратное. Мне очень жаль, что люди иначе это воспринимают.
Мировые СМИ с нетерпением ждали его промаха. Я уверен, что, когда все это закончится, он станет еще сильнее и на корте покажет, какой он человек. Он желал всем только добра и не получил финансовой выгоды. Он хотел объединить людей, чем-нибудь нам помочь. Мне очень жаль, что какие-то случайные люди позволили себе в него плюнуть. Они не могут справиться с ним на корте, поэтому очень ждали возможности высказаться. Но я повторяю, он станет еще сильнее.
Он ничего не нарушил. Он желал только добра. Все было сделано по правилам. Никто не заставлял зрителей приходить на трибуны. Мне кажется, единственная проблема в том, что сейчас был неподходящий момент и турнир прошел слишком рано».



Помог Пике убить старый кубок Дэвиса... что ещё?
"Я слышал, что моё имя упоминалось среди людей, которые поддерживают новый формат, но это неправда."
(с) Джокович
Одному испанцу (Пике) безусловную поддержку оказал только другой испанец, Надаль.