• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • №1 среди теннисистов-колясочников: «US Open пройдет без тенниса на колясках. Отвратительная вопиющая дискриминация»
8

№1 среди теннисистов-колясочников: «US Open пройдет без тенниса на колясках. Отвратительная вопиющая дискриминация»

Первая ракетка мира среди теннисистов-колясочников Дилан Алкотт высказался о том, что не сможет принять участие в US Open.

«Объявлено, что US Open пройдет без тенниса на колясках. С игроками не советовались. Я думал, что сделал достаточно, чтобы квалифицироваться – я двукратный чемпион турнира, первый в мире. Но, к сожалению, у меня нет единственного, что имело значение – возможности ходить. Отвратительная дискриминация.

И, пожалуйста, не говорите, что я в группе риска из-за того, что я инвалид. Да, инвалид, но это не делает меня больным. Я здоровее практически всех, кто это читает. Нет никаких дополнительных рисков.

Конечно, в мире происходят куда более важные вещи, но это решение должен был принять я. Это вопиющая дискриминация, за меня решают, что мне делать с жизнью и карьерой только потому, что я инвалид. US Open, так не пойдет».

Теннис вернется в конце лета: US Open хотят провести, заперев игроков в отеле. Джокович, Надаль и почти все в топ-100 были против

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: @DylanAlcott
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
После первых 4-х дней останется четверть одиночников, в принципе, сколько там колясочников, 16 человек, можно было и вместить, или после основных дат, как на ои
Пройдёт - плохо, заставляют ехать рисковать здоровьем
Не пройдёт - плохо, не дают заработать

Организаторы в любом случае окажутся виноваты
Только потеряв безвозвратно здоровье, люди особенно остро чувствуют и переживают дискриминацию.
Турнир колясочников проводиться не под этигой ITF. Лишь она даёт разрешение, но право проводить, даётся федерациями принимающей стороны.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем