Ана Иванович: «Я бы хотела переиграть финал Australian Open-2008 против Шараповой»

Бывшая первая ракетка мира Ана Иванович ответила, результат какого матча хотела бы изменить.

«Я бы хотела переиграть финал Australian Open-2008 против Шараповой. Напряженный матч, в первом сете была равная борьба. Кажется, 4:4, 40:40 на ее подаче (Шарапова подавала при счете 5:4, 30:15 в пользу Иванович – Sports.ru). Я могла легко пробить с форхенда, но она была на задней линии, и я решила укоротить. В итоге попала в сетку – проиграла очко, расстроилась. Она выиграла сет 7:5.

Я продолжала думать о том розыгрыше, не смогла отпустить ситуацию, хотя обычно забываешь и играешь дальше. Второй сет закончился со счетом 6:2 (6:3 в пользу Шараповой – Sports.ru). Я чувствовала, что готова к финалу, отлично провела весь турнир, поэтому именно этот матч хотела бы переиграть».

Теннис, мы скучаем! В конце мая обычно смотрим «Ролан Гаррос», а сейчас печально разглядываем любимые фото

29 комментариев
Не думаю, что это помогло бы Иванович обыграть Шарапову. Мария на том турнире показывала на мой взгляд самую лучшую игру на протяжении всего турнира, не случайно оне не проиграла ни одного сета: хорошо подавала, выходила к сетке и быстро заканчивала розыгрыши драйв-волеем(!), на задней лини играла как в лучшие свои годы, перекрывала весь корт (как будто не про нее пишу). Шарапова по ходу турнира победила таких игроков как Костанич-Тошич, Дэвенпорт, Веснина, Дементьева (11 ракетка), Энен (1 ракетка), Янкович (3 ракетка) и Иванович (4 ракетка). Матчи у Весниной, Энен и Дементьевой тогда выиграла со счетом 6:0 во вторых сетах, а Янкович отдала 1 гейм во втором сете, Иванович и Костанич-Тошич по 3 гейма. Мария тогда занимала 5 место в рейтинге из-за пропуска турниров и снятия с матчей из-за травмы плеча в 2007 году. А после такого успешного начала 2008 года снова заболело плечо, которая в итоге привела к снятию с Олимпийских игр и операции на плече, после которой она полностью вернулась на прежний уровень только спустя 3 года..
+32
-2
+30
Да ну ладно. В 2008-м Маша была в самом соку, в отличной форме. Не выиграла бы все равно.
+34
-4
+30
Самый классный матч между ними был в 2014 в Штатах.
Иванович была тогда в потрясающей форме, три сета мощнейшего рубилова, эмоции фонтанировали через край.
И знаменитая реплика Машо на меде Аннет: "Измерьте ей давление!"