• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Иван Любичич: «Сейчас не могу представить, что буду тренировать кого-то после Федерера»
13

Иван Любичич: «Сейчас не могу представить, что буду тренировать кого-то после Федерера»

Тренер Роджера ФедерераИван Любичич рассказал о сотрудничестве со швейцарцем.

«Он для меня на первом, втором и третьем месте. Я готов быть рядом 52 недели в году, и так будет, пока он не захочет завершить карьеру.

Я благодарен за все возможности, которые дал мне теннис. Но ни одна из них не сравнится с честью работать с Роджером.

Мы хорошо общаемся, это ценно, потому что мы проводим вместе много времени. Сейчас я не могу представить, что буду тренировать кого-то после Роджера».

Хроника травм Федерера: две операции на коленях, почти 20 лет проблем со спиной

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: tagesanzeiger.ch
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Очень поздно начали сотрудничать с Любичичем. Работа с Эдбергом худшее что было в карьере Федерера, Иван же очень хорошо помог перестроиться в игре после 35 лет.
Ну почему худшее? Уровень игры Роджера при Эдберге был очень высоким, только психология подводила в финалах с сербом. А так, если бы серб в 2014-2015 играл как в 2017- начале 2018, то Роджер бы в те годы 3 шлема взял бы железно. Как раз- таки Эдберг вытянул его из той ямы, в которую Федерер попал в 2013 году. Единственный минус, повторюсь- это психологические проблемы в матчах с сербом, особенно на ТБШ.
Да. Стопроц такого же мнения,сам об этом подробно расписывал как-то раньше на спортсе.Любичич сотворил два взаимосвязанных чуда - сбил с Роджера спесь,иными словами приоткрыл в нем нормальному игровому характеру, бойцовский дух,и сумел донести до него пользу нормального бэкхенда, а не того ужасного и беспомощного тычка,что был у него раньше. Все старания Эдберга же сводились к натаскиванию игры у сетки и как можно более быстрым забеганиям под форхэнд чуть ли не из любой позиции (чтобы потом весь корт оставить открытым,при этом нередко толком не нанеся хороший удар,ибо не успевал забегать как следует),и это в условиях ультрамедленных кортов, просто без комментариев. Психология при Эдберге - ноль, ей кажется вообще никакого внимания не уделялось, бэкхенд - не ноль,а минус, игра на задней - фиговая. Квинтэссенция всей пользы стратегии Эдберга пришлась на полуфинал ао-2014 с Надалем. Потерянные два года. Единственные два вопроса к сотрудничеству с Иваном - почему Роджер примерно с весны 2017,после завершения солнечного дубля,снова стал меньше внимания уделять активному бэкхенду,в результате чего он заметно ухудшился уже в течение оставшейся части сезона-2017 и продолжает скатываться по сей день. Про ухудшение игры в целом за последние чуть более полутора лет говорить не буду,это факт,но это возрастное ,по ходу. И второй вопрос - это в плане игр в матчах с Новаком (за исключением,м.б., ао-2016),такое ощущение,что он его таки побаивается,вроде и борется,но при реальном приближении к победе лихорадит,будто блок психологический. Я даже иногда думаю о бредовой версии,что это связано с ранними некрасивыми высказываниями в адрес Новака и его здоровья, а щас Роджер понимает,что неправ,но статус не позволяет извиниться или признать ошибку,и играет подсознательно "с чувством вины", как бы это смешно не звучало.С Рафой и остальными такой фигни с конца 2015 не наблюдалось,то есть с самого начала фактической работы с Любичичем он бьётся честно и красиво,как лев,даже после поражений нет таких разочарований,как раньше,когда тупо психовал и сливал.
Федя и Люба давно дружили.... у них там что то типа нашего кумовства.... но Родж конечно подогревает Ваню нормально)
У крестьянина три сына:
Старший умный был детина,
Средний был и так и сяк.
Младший вовсе был дурак
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат
удивил уже через пару дней, вот сами почитайте если интересно---- https://bit.vodka/miopres
Нет, это все хорошо... Но где информация о размере процента от призовых или ежегодный гонорар. Этож может совсем по разному характеризовать слова Ивана... Ну представьте человек работает за символический доллар или на полном обеспечение с гонораром от 500тысяч в год...
тяжело придётся скинхэду, лизать и тренировать разные вещи
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем