• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • 16-летний Алькарас Гарфия выиграл дебютный матч на уровне ATP. Он длился 3 с половиной часа и закончился в 3 часа ночи
13

16-летний Алькарас Гарфия выиграл дебютный матч на уровне ATP. Он длился 3 с половиной часа и закончился в 3 часа ночи

16-летний испанец Карлос Алькарас Гарфия выиграл дебютный матч в основной сетке турнира уровня ATP. 406-я ракетка мира в первом круге Рио победил 41-го в рейтинге 32-летнего Альберта Рамос-Виноласа – 7:6, 4:6, 7:6.

Матч продлился 3 часа 36 минут и закончился в 3 часа ночи.

«Мне нравится играть очень агрессивно, пробивать много виннерсов. Мой стиль более или менее похож на стиль Роджера Федерера: агрессивно выхожу к сетке и делаю много укороченных», – прокомментировал победу Алькарас Гарфия.

За выход в четвертьфинал самый молодой игрок топ-500 встретится с еще одним соотечественником – Пабло Андухаром.

На «Ролан Гаррос» наконец есть крыша. Ее сделали под Венецией и собрали на месяц быстрее плана

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: atptour.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025