Джокович – о победе на Australian Open: «Вчера было трудно все осознать. Теперь чувствую облегчение, потому что турнир позади»
Первая ракетка мира Новак Джокович рассказал о том, что его команда уже отпраздновала его титул на Australian Open, и об эмоциях на следующий день после победы.

«Я на пару часов оставил команду в раздевалке, пока общался с журналистами. Вернулся и увидел беспорядок, который они устроили, но, кажется, они хорошо провели время и были довольны.
Они не пили много – я рад. Было уже слишком поздно куда-то идти или что-то делать, так что мы просто зависали в номере.
Сегодня ощущения не такие, как вчера вечером. Я был измотан, слегка опустошен, и было трудно все осознать. Теперь я просто чувствую облегчение, потому что турнир позади. Во время него было много эмоций, напряжения, событий, здорово, что мне удалось выиграть еще один титул и удачно завершить турнир».


Вот основные моменты:
- Выиграл свой очередной ТБШ, еще более приблизившись к показателям Федерера и Надаля;
- Обновил свой рекорд по титулам на АО, сравнявшись с Федерером по числу титулов на одном ТБШ;
- Вернул себе звание первой ракетки мира, резко увеличив свои шансы на побитие рекорда по числу недель на первой строчке;
- Выиграл два турнира из двух, в том числе один командный, пройдя их с 13 победами без поражений;
- По ходу турниров одержал две победы (причем не уступив ни сета) над двумя самыми принципиальными соперниками по Биг-3, увеличив преимущество по личным встречам с каждым из них;
- По ходу турниров в упорной борьбе, но победил молодых, дерзких и амбициозных игроков: Тима, Медведева, Шаповалова.
Выдающаяся работа! Вечеринку и отдых заслужил)
Бесконечно горд и рад за него!
Победа полностью заслужена и как она достигнута делает её ещё более ценной.
p.s. Кто-нибудь знает, считаются ли победы на КД в текущей победной серии Новака?