• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Федерация тенниса Франции снова ввела объективные критерии при распределении wild card на «Ролан Гаррос»
11

Федерация тенниса Франции снова ввела объективные критерии при распределении wild card на «Ролан Гаррос»

Федерация тенниса Франции возобновляет распределение wild card на «Ролан Гаррос» для французских игроков с учетом их личных заслуг. Процедура должна мотивировать на участие в домашних турнирах для развития французского тенниса и поддержки молодого поколения.

Одну из двух wild card в основную сетку «Ролан Гаррос» получит теннисист, набравший наибольшее количество очков на четырех из восьми «Челленджеров», проходящих во Франции с января по май 2020 года. Теннисистки должны набрать наибольшее количество очков на четырех из 12 домашних турниров ITF (однако учитываются не больше двух 15- или 25-тысячников). При этом игрокам нужно принять участие как минимум в трех турнирах.

Еще по одной wild card в основную сетку получат французские игроки, на 11 мая 2020 года занимающие наивысшие позиции в чемпионских гонках ATP и WTA и не попавшие в основную сетку турнира.

Таким образом, всего на «Ролан Гаррос» будет распределено по восемь wild card в основную сетку для женщин и для мужчин. Две предоставят организаторы турнира, по две смогут получить игроки, поддерживающие французский теннис, еще по одной распределят Tennis Australia и USTA.

Теннисисты не знают, кем был Ролан Гаррос

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: Roland Garros
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
То есть по формальным критериям будут распределены только две из шести WC. В то время, как на Australian Open и US Open по формальным критериям распределяются пять с половиной из шести WC. Для шестой WC тоже есть формальный критерий, но её могут отдать в виде исключения другому игроку при особых обстоятельствах. Обычно пострадавшему это компенсируют набором WC на другие турниры.
Ну вот, наша Маша без карты. Снова снимется.
Молодцы!
Правильная и прозрачная система WC!
А в чем идея того, что некоторые wc на французском шлеме распределяет австралийская и американская ассоциации? (академический интерес)
Взамен французы получают одну WC на Australian Open и одну на US Open.
И Маня понимает, что Маааня проолеееетаеееет.
И Маня понимает, что Мааня пролееетаееет.
И Маня понимает, что Мааня пролееетаееет.
Это обмен, «баш на баш», так сказать!😊 За это французы получают свои квоты на WC на ТБШ, которыми владеют эти страны: Австралия и США, то есть на АО и ЮСО, соответственно!😊
И Маня понимает, что Мааня пролееетаееет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем