7

Лопес в одном поражении от повторения рекорда всех времен

Экс-12-я ракетка мира Фелисиано Лопес, в среду в Антверпене проигравший Стэну Вавринке, потерпел 443-е поражение в карьере (при 485 победах).

Чемпион Queen’s Club, планировавший завершить карьеру в этом году, но потом решивший отыграть и 2020-й, в одном поражении от рекорда всех времен, принадлежащего Фабрису Санторо (470 побед). Француз играл профессионально с 1989-го по 2010-й, Лопес стал профессионалом в 1997-м и проводит 22-й сезон.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: @enricomariariva
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да ну, вот ни разу не стыдный рекорд. Многие заканчивают карьеру значительно раньше, не сыграв и половины от количества матчей Фелициано. Причём игра Лопеса довольно зрелищна, ибо сеточников почти не осталось-а вот принимать и обводить почти все научились.. с ностальгией вспоминаю времена Рафтера, Хенмана, Сампраса.. родись Лопес чуть раньше-был бы одним из топов
Страшно представить сколько он наколесил по миру чтобы сыграть такое количество матчей)) Это не Роджер с Рафой которые почти на каждом турнире играют много матчей, для Лопеса вылет в первых кругах это норма)
Забавная математика у спорца
Роджер побьет все рекорды.
Интересно, а сколько матче Карлович проиграл в свои 40 лет?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем