11

Матс Виландер: «Джокович невероятно повзрослел»

Семикратный победитель турниров «Большого шлема» и бывшая первая ракетка мира Матс Виландер прокомментировал победу Новака Джоковича на «Уимблдоне» и восхождение серба на первую строчку рейтинга АТР.

«Мне кажется, сейчас он мог бы отлично играть в покер. Может быть, он и блефует, но этого не видно. Никто не знает, что он думает, его лицо ничего не выдает. И он невероятно повзрослел. Если раньше, его психологию можно было оценить баллов на 5-6, то теперь – на все 10.

Намного легче подняться с третьей позиции на первую, чем упасть с первой на третью. Погоня – это здорово. Когда я был в погоне, я провел лучший сезон в карьере. А вот давление первого номера может очень сильно вскружить голову», – приводит слова шведа официальный сайт АТР.

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
О Боже! Как же надоели эти восхвалы Джоковичу. Будто он Америку открыл или конец света остановил! Ему еще работать и работать. Идти впреред. А тут уже деферамбы в каждой статье. Но Матс прав на счет вскружения головы!
Ответ kraseeva
О Боже! Как же надоели эти восхвалы Джоковичу. Будто он Америку открыл или конец света остановил! Ему еще работать и работать. Идти впреред. А тут уже деферамбы в каждой статье. Но Матс прав на счет вскружения головы!
ну вот где Вы ЗДЕСЬ_ТО увидели эти самые «восхвалы»? то что Новак в покер мог бы сыграть? или то что Новак повзрослел?
Согласен, Америку он не открыл - но парень за полгода проиграл 1 матч, выиграл 2 ТБШ и 4 Мастерса,5 раз подряд победил великого (я действительно так думаю) Надаля - ругать его за это? или просто не обращать внимания?
тем более что Виландер про себя чуть ли не больше сказал-)
Ответ kalemegdan
ну вот где Вы ЗДЕСЬ_ТО увидели эти самые «восхвалы»? то что Новак в покер мог бы сыграть? или то что Новак повзрослел? Согласен, Америку он не открыл - но парень за полгода проиграл 1 матч, выиграл 2 ТБШ и 4 Мастерса,5 раз подряд победил великого (я действительно так думаю) Надаля - ругать его за это? или просто не обращать внимания? тем более что Виландер про себя чуть ли не больше сказал-)
Спокуха! Я всего лишь высказываю свое мнение. Против Ноле я ничего не имею, его победа абсолютно заслуженная! Но эти восхвалы, перепохвалы...Взлетел-то высоко, а вот что дальше покажет время...А тут будто революцию совершил!
Дай Бог, чтобы он не захмелел от побед. Он не похож на взбалмошного парня, так что есть надежда, что он не остановится на этом.
Матсу Виландеру уж не к лицу было бы рекламировать покер...
Ты прав, Матс!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем