Рублев победил третьего игрока топ-10 за два месяца

43-я ракетка мира Андрей Рублев в первом круге US Open обыграл восьмую ракетку мира Стефаноса Циципаса со счетом 6:4, 6:7, 7:6, 7:5. Матч продолжался 3 часа 58 минут.

Это четвертая победа 21-летнего россиянина над игроками топ-10 в карьере и третья в этом году. Он обыграл №4 Доминика Тима в июле в Гамбурге и №3 Роджера Федерера в начале августа на «Мастерсе» в Цинциннати.

US Open – самый успешный шлем для Рублева: в 2017-м он дошел здесь до четвертьфинала, обыграв на пути девятую ракетку мира Григора Димитрова.

Рублев уничтожил Федерера в Цинциннати: был быстрее, агрессивнее и точнее. Лучшая победа в карьере!

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты US Open – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

52 комментария
С победой, Андрей, над греком-симулянтом! Удачи с следующем круге!
+108
-11
+97
Послушала два интервью. Рублев-то приличным человеком стал. Думала, получится полный отморозок в духе Киргиоса. Нет, разумный, доброжелательный парень с хорошо поставленной речью.

А физики все-таки не хватает. В межсезонье надо подкачивать.
+68
-2
+66
Теперь парочку матчей по сетке вместо сеяного проведет, полегче будет.
+43
-1
+42
Теперь можно поздравлять Медведева с выходом на итоговый!!! Агут, Циципас и Фоньини выбыли
+26
-1
+25
С Кириосом, грек, когда припёрло, шнурки 10 минут менял. Сегодня, репертуар у него расширился
+24
-2
+22
Циципас оказывается такое гниловатое чмо, очень плохо себя ведёт, причём это не только в матче с Рублевым, с Кириосом та же тема была.
+26
-5
+21
А что, были предпосылки, что Рублёв станет неприличным отморозком? Я думал, он всегда был хорошим, разве нет?
+14
Браво, Андрей! Отличный матч! Самое важное, Рублев старается играть от себя, вести игру. На фоне многих молодых, кто просто держит заднюю линию это очень приятно. Стефанос тоже атакующий игрок и то, что Андрей его переиграл в такой игре, вдвойне приятно!!!
+11
Травма у него была была только между розыгрышами)
+11
-1
+10
Циципас , как малый ребенок - вышел во двор и набрался дурных манер. С судьями скандал - прям копия Киргиоса. ... Наблюдаем дальше.
+12
-2
+10
У него не травма, а судороги. И в этом целиком и полностью заслуга Андрея, так как весь матч был очень интенсивный темп, к которому Андрей оказался больше готов.
+9
0
+9
Нет :) В начале карьеры был трехэтажный мат и валяние на корте с дрыганьем ногами. Я тогда тоже ничего хорошего не ждал. Но помню, на одном из шлемов играл он со Шварцманом, быстро слил два первых сета - играл бы на ставках, поставил бы на быстрый проигрыш в трех. Но он неожиданно собрался, до пяти сетов довел. С того момента стало понятно, что можно ждать от роста во всех направлениях.