• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Кузнецова обыграла третью теннисистку топ-10 подряд и вышла в крупнейший финал с 2017 года
78

Кузнецова обыграла третью теннисистку топ-10 подряд и вышла в крупнейший финал с 2017 года

Россиянка Светлана Кузнецова в Цинциннати обыграла вторую ракетку мира Эшли Барти со счетом 6:2, 6:4 и вышла в финал. Для Кузнецовой это будет 42-й финал в карьере (18 титулов) и крупнейший с 2017 года (Индиан-Уэллс).

Барти – третья подряд соперница из топ-10, которую обыграла Кузнецова. Ранее в Цинциннати она победила Слоун Стивенс (10) и Каролину Плишкову (3). Всего она одержала 60-ю победу над теннисистками десятки (при 96 поражениях).

До этого двукратная чемпионка «Шлемов» никогда в карьере не побеждала трех соперниц из топ-10 на одном турнире.

За счет выхода в финал Кузнецова из-за пределов топ-150 рейтинга поднимется на 62-ю строчку.

Кузнецова спасла карьеру за две недели: 5 побед над топами, полуфинал Цинциннати и возвращение в сотню

Опубликовал: Павел Ниткин
78 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Маррей, извини, но премия за камбэк года уходит к Светке.
Молодец, Света!!
Показала пример, что и в 34 года можно играть очень хорошо
Спасибо,Света!!!Это было круто!!!
На каком дне??? Вообще то Света имеет 2 ТБШ, а значит класс игры у неё высокий.....просто последние годы она никак не могла нащупать свою игру
Ответ заблокированному пользователю
На каком дне??? Вообще то Света имеет 2 ТБШ, а значит класс игры у неё высокий.....просто последние годы она никак не могла нащупать свою игру
хоть и хейтер ...

но она с годами стала тащить лучше, в атаке не так как раньше, но терпимо ...
А всего-то надо было не давать ей визу)
На фоне спада женского российского тенниса, победа Кузнецовой, как глоток свежего воздуха!
Порадовала Света.)) Вот так бы еще и на USO сыграла бы...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем