Осака обыграла Азаренко, хотя проиграла первый сет и трижды была в очке от счета 3:5 во втором

В матче второго круга «Ролан Гаррос» победительница двух последних «Больших шлемов» обыграла двукратную чемпионку ТБШ Викторию Азаренко – 4:6, 7:5, 6:3.

29-летняя белоруска выиграла первый сет 6:4, а во втором вела с брейком и подавала при счете 4:3. Экс-первая ракетка мира трижды была в очке от счета 5:3, но 21-летняя японка вернула брейк и выиграла все оставшиеся геймы партии, в том числе последний – с четвертого сетбола.

В третьем сете Осака сделала два брейка, вела 5:1, но первую подачу на победу упустила, имея матчбол. При счете 5:3 у Азаренко снова был брейк-пойнт на второй подаче японки. Белоруска проиграла очко, потом пошла смотреть след от мяча после подачи Осаки, и, судя по ее реакции, он был в ауте. Но момент был заигран.

В итоге Осака с третьего матч-пойнта оформила победу.

Теннисистки встречались в третий раз после того, как каждая выиграла по одному матчу личного противостояния.

31 комментарий
Крутой был матч, отличные перестрелки.
+22
-1
+21
Отличный матч. Спасибо Виктории за хорошую игру и борьбу. Прогресс в игре очевиден (особенно на грунте). Очень жаль, что снова (как обычно) так рано Вике выпадает по сеткам играть с лидерами...Удачи Вике на травяных кортах, ну и в парных матчах с Эшли в Париже.
+18
-1
+17
Играли две первые ракетки: экс и действующая. Матч получился на загляденье. Победила действующая.
+19
-4
+15
Вика, молодец. Боец! Жаль не хватило физики. Так Вика в этом матче мне понравилась намного больше. Как знать, может матч будет претендентом на матч года.
Нет уж, пусть матч года будет у Вики впереди, и пусть он будет выигрышный ))). А что она боец и молодец - так это точно!
+13
-2
+11
Любит Наоми трехсетовики. А матч замечательный, порадовала первая подача и бекхенд Вики, и дроп воллеи (особенно в первой половине матча)
Ответ Zed Lucky-Ones
Ну тут Наоми на классе затащила.Еще не играет в полную силу,а уже пиковую Азу одолела.
Пиковая Аза вечь тур вертела на своей ракетке.
И не каких нибудь мертенс свитолиных и прочих...а шарикову в прайме и так далее.
Сама серена от нее бегала, чтобы не быть разгромленной
+12
-4
+8
Не пиковую, а просто в хорошей форме. А пик ещё впереди.
+8
0
+8
Лера, не спеши - лучше хотя бы раз перечитай заголовок каждой запускаемой новости!
+8
-1
+7
30.05, 13-50. В восьмом г. второго с. Вика забила Осаку на задней линии, с БХ освободила корт, вошла и с ФХ через паузу прекрасно реализовала преимущество. В следующем розыгрыше при равной игре Вика на долю секунды успокоилась, Наоми тут же перехватила и реализовала преимущество. И довела до брейка. Очень характерная ситуация для решающего гейма.

30.05, 13-56. 5:5 второй сет. Вика, надо делать брейк, может иначе сил не хватить.

30.05, 14-08. Виктория сражалась как раненая львица, чего стоил только укороченный после подачи. Нас ждёт третий сет.

Поместил копии свои комментарии по ходу матча.

В добавление можно сказать, Вика играла хорошо немного не додавила во втором, потом силы стали покидать её.