Плишкова о том, что лидирует в сезоне по выигранным 3-сетовикам: «Следующий матч постараюсь выиграть в двух»

Экс-первая ракетка мира Каролина Плишкова в пятницу в Риме взяла у Виктории Азаренко реванш за поражение в Штутгарте – 6:7, 6:2, 6:2 – одержав 500-ю победу в карьере и 14-ю в сезоне – в трех сетах. По количеству сыгранных и выигранных трехсетовиков 27-летняя чешка – лидер сезона.

«Я играю много трехсетовиков уже пару лет. Проиграв первый или даже второй, я не паникую. Спокойно остаюсь в игре. Я уверена в своих силах в третьем сете, потому что знаю, что уже много их выиграла.

Физически я в порядке. Я уверена, что мне хватит сил на третий сет. Но следующий матч постараюсь выиграть в двух (улыбается)».

Благодаря римской победе над Азаренко, которая свою 500-ю одержала вчера, Плишкова сравняла счет в личном противостоянии с белоруской – 4-4.

«Последние два сета простыми не были, хоть счет и выглядит простым. Разве что у меня было больше шансов, чем в первом сете. И принимала я активнее. Да и подавала лучше. Поэтому все так и закончилось».

В полуфинале Плишкова – чемпионка Брисбена и финалистка Майами – сыграет с чемпионкой Рабата Марией Саккари.