Циципас после первого титула на грунте: «Дальше трава. Или, может быть, больше грунтовых титулов в этом году – это было бы чудесно»

20-летний грек Стефанос Циципас прокомментировал победу на турнире в Эшториле. В финале он обыграл Пабло Куэваса со счетом 6:3, 7:6.

«Нужно бороться и оставлять свою душу на корте. Этот титул очень много для меня значит. Я победил на грунте – одном из своих любимых покрытий. Приятно наконец выиграть титул на глине, я за это боролся. Дальше трава. Или, может быть, больше грунтовых титулов в этом году – это было бы чудесно.

По ходу финала я был очень спокоен. Сохранял агрессию, сохранял мотивацию, не слишком много думал. Соперник не сломал меня, когда сделал обратный брейк во втором сете. Уступить подачу было немного обидно, но я продолжал бороться, верить в то, что еще могу победить в двух партиях.

Я работаю над своей игрой. В этом году переход с харда на грунт получился непростым, так что я старался провести как можно больше матчей перед крупными турнирами. Конечно, Мадрид теперь будет очень непростой задачей. Я хочу хорошо выступить, заработать как можно больше очков. В Риме тоже».