23

Соболенко и Мертенс выиграли 10-й матч и второй турнир подряд

Девятая и 14-я одиночные ракетки мира Арина Соболенко и Элиза Мертенс стали чемпионками турнира в Майами в паре. В финале они обыграли победительниц Australian Open Саманту Стосур и Чжан Шуай – 7:6, 6:2.

Соболенко и Мертенс выиграли 10-й матч и второй титул подряд и оформили «Солнечный дубль»: победили в Индиан-Уэллс и Майами по ходу одного сезона. До них последней парой, выигравшей эту связку, были Мартина Хингис и Саня Мирза в 2015-м. В 2016 году Бетани Маттек-Сэндс выиграла оба турнира с разными напарницами.

В Майами Соболенко и Мертенс проводили всего третий совместный турнир. По его итогам они обновят рейтинговые рекорды в паре: Мертенс станет шестой, а Соболенко – 21-й.

Опубликовал: Павел Ниткин
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Потрясающая парочка получилась. Удачи на ТБШ.
С солнечным дублем, Молодцы!!! Отличная пара получилась...Пусть это придаст уверенности в одиночных турнирах.
Арина, Элизе, браво! Второй беларуский Солнечный дубль. Через три года вторая беларуская теннисистка делает Солнечный дубль. Пусть в этот раз и парный. Что характерно из трех теннисисток сделавших одиночный Солнечный дубль тоже одна беларуска и одна бельгийка (Азаренко и Кляйстерс). Пусть и местами придумывали себе приключения (основной момент, когда при 5:4 в первом сете на приеме при решающем очке Мертенс вместого того, чтобы ударить на силу опять смягчила и вместо того, чтобы сразу выиграть очко продолжила розыгрыш, который соперницы вытянули), но вцелом обе сыграли отлично и были достойны победы. Классные свечи, которые и Элизе и Арина мастерски клали зашиворот, эти классные приемы блоком, у Арины во втором сете вообще в очень сложной ситуации классный прием блоком получился и мяч опять полетел зашиворот удивленным соперницам. БЕЛ-тим лучшие! очень надеемся увидеть нашу команду на Шлемах, хотя на Шлемах топовым одиночницам сложнее играть в паре. Очень хорошая пара из двух талантливых и сильных теннисисток. Арина, конечно скромничает, в каждом интервью отдавая все лавры Элизе. Ведь даже сегодня на большинстве решающих очков на прием ставили Арину.
Соперницам браво, тоже отлично играли и на данный момент одни из сильнейших соперниц, может быть даже сильнейшие с кем играли Арина и Элизе. Не зря они в этом году взяли парный Шлем. Стосур давно не показывающая ничего приличного в одиночке как и Младенович с Бабош в паре просто приображается. Шуай вообще великолепна. Фактически если бы она так не тащила на решающих очках, первый сет мог бы закончится быстро. И если бы Элизе в том розыгрыше при 5:4 не мягчила. Девчонок с Солнечным дублем, молодцы. Удачи БЕЛ-тиму в парной и одиночной игре.
Ответ заблокированному пользователю
Арина, Элизе, браво! Второй беларуский Солнечный дубль. Через три года вторая беларуская теннисистка делает Солнечный дубль. Пусть в этот раз и парный. Что характерно из трех теннисисток сделавших одиночный Солнечный дубль тоже одна беларуска и одна бельгийка (Азаренко и Кляйстерс). Пусть и местами придумывали себе приключения (основной момент, когда при 5:4 в первом сете на приеме при решающем очке Мертенс вместого того, чтобы ударить на силу опять смягчила и вместо того, чтобы сразу выиграть очко продолжила розыгрыш, который соперницы вытянули), но вцелом обе сыграли отлично и были достойны победы. Классные свечи, которые и Элизе и Арина мастерски клали зашиворот, эти классные приемы блоком, у Арины во втором сете вообще в очень сложной ситуации классный прием блоком получился и мяч опять полетел зашиворот удивленным соперницам. БЕЛ-тим лучшие! очень надеемся увидеть нашу команду на Шлемах, хотя на Шлемах топовым одиночницам сложнее играть в паре. Очень хорошая пара из двух талантливых и сильных теннисисток. Арина, конечно скромничает, в каждом интервью отдавая все лавры Элизе. Ведь даже сегодня на большинстве решающих очков на прием ставили Арину. Соперницам браво, тоже отлично играли и на данный момент одни из сильнейших соперниц, может быть даже сильнейшие с кем играли Арина и Элизе. Не зря они в этом году взяли парный Шлем. Стосур давно не показывающая ничего приличного в одиночке как и Младенович с Бабош в паре просто приображается. Шуай вообще великолепна. Фактически если бы она так не тащила на решающих очках, первый сет мог бы закончится быстро. И если бы Элизе в том розыгрыше при 5:4 не мягчила. Девчонок с Солнечным дублем, молодцы. Удачи БЕЛ-тиму в парной и одиночной игре.
Краткое содержание предыдущих серий. Беларуски играли хорошо. Их партнерши в целом играли неплохо, хотя иногда немного косячили, но с помощью тех же беларусок были направлены на путь истинный)) Соперницы. Все соперницы беларусок очень сильны, это игроки, как минимум топ-1, но даже им не под силу справиться с беларусками)) Итог: Ариша луТшая!!!!)))
Ответ заблокированному пользователю
Краткое содержание предыдущих серий. Беларуски играли хорошо. Их партнерши в целом играли неплохо, хотя иногда немного косячили, но с помощью тех же беларусок были направлены на путь истинный)) Соперницы. Все соперницы беларусок очень сильны, это игроки, как минимум топ-1, но даже им не под силу справиться с беларусками)) Итог: Ариша луТшая!!!!)))
Краткое содержание предыдущих серий: Уважение Маше.
Чемпионка Индиан-Уэллса, чемпионка Майами - Арина Соболенко! Умница!
Так, кирпичик за кирпичиком, закладывается будущее величие Арины
Так, кирпичик за кирпичиком, закладывается будущее величие Арины
Не сыпь мне соль на рану, опять белорусам титулы, а нам балалайку та пинадкусанное сало. Ай, ну и шо?! Зато у нас скоро президент квнщик будет. Сейчас Юлька ему свой лехторат сгрузит. А мы сейчас возьмем и Елiну отправим на пару лет в крикет. И так по кирпичику она всех порвет. Мэйк Юкрэин грейт эгейн.
Так, кирпичик за кирпичиком, закладывается будущее величие Арины
А не треснет женский тур от ВЕЛИЧИЯ АРИНЫ?
Сезон 2019. Титулы WTA. Беларусь: 4 Россия: 0 Украина: 1
Ответ заблокированному пользователю
Сезон 2019. Титулы WTA. Беларусь: 4 Россия: 0 Украина: 1
на этой неделе все изменится, Настя приехала в Монтеррей)
Ответ заблокированному пользователю
Сезон 2019. Титулы WTA. Беларусь: 4 Россия: 0 Украина: 1
Это когда пара началась приравнивать к одиночным турнирам и откудаМертенс стала беларуской??будет однонационная пара поговорим,Арине пора заканчивать с одиночкой
Арина 21-я в парном рейтинге, но такими темпами в паре топом станет еще быстрее чем в одиночке. Элизе 6-я.
дотащила таки Мертенс Сабаленку до солнечного дубля) а вообще неплохой тандем вышел, удачи им дальше в покорении парных вершин
Ответ заблокированному пользователю
дотащила таки Мертенс Сабаленку до солнечного дубля) а вообще неплохой тандем вышел, удачи им дальше в покорении парных вершин
Проснись балбес- это лучшая пара.
Кроме хорошей игровой практики обе девушки неплохо заработали ( хотя и не принято считать чужие деньги, но рад за них ) --- 914 580 USD на двоих за два турнира в паре.
Спасибо кстати белоруске, что честно признает больший вклад в эти победы Мертенс. Только вот у местных кривое зеркало получается - "Арина молодец, Элизе ну тоже нечего, приемлемый балласт"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем