Тренер Барти: «У Эшли есть проблема со стопой, и она сомневалась, что сыграет в первом круге в Майами»

Тренер чемпионки турнира в Майами австралийки Эшли Барти Крейг Тайззер прокомментировал то, как она оправлялась после поражения от Элины Свитолиной в Индиан-Уэллс. В четвертом круге Барти вела 3:1 в решающем сете, но в итоге уступила 4:6 и из-за этого поражения не вошла в топ-10.

«Ей было очень тяжело. Она готовилась к хорошему выступлению и играла здорово, но не довела дело до конца. В результате она была очень собой недовольна.

Но мы быстро переключились: проанализировали матч, проговорили все, а потом пошли играть в гольф и обо всем забыли. Начали готовиться к Майами.

У Эшли есть проблема со стопой и в первом круге в Майами ей было очень тяжело. Она сомневалась, что сможет сыграть. Это показывает, насколько у нее сильный характер. По ходу турнира она справлялась с перерывами на дождь, была свежей, всегда была готовой. Для нее это серьезная перемена.

В прошлом ей было бы тяжело в такой ситуации. Но на этом турнире она справилась со всеми трудностями, и это здорово».

В женском финале Майами было два героя: Барти и большой линейный в золоте