7

Шаповалов стал только 3-м тинейджером с 2001-го, дошедшим до 3 «Мастерс»-полуфиналов

19-летний Денис Шаповалов, вышедший в полуфинал турнира в Майами, стал третьим игроком XXI века, который до 20-летия сыграл минимум в трех полуфиналах серии «Мастерс».

До Шаповалова это удавалось мультичемпионам «Шлемов» Рафаэлю Надалю (восемь раз) и Ллейтону Хьюитту (трижды).

Шаповалов, еще ни разу не проигрывавший четвертьфиналы «Мастерсов», повторил свои результаты из Монреаля-2017 и Мадрида-2018.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: @BastienFachan
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Февраль 1999 - семнадцатилетний Роджер Федерер одерживает свою первую в карьере победу над игроком Топ 10. В первом круге турнира в Марселе обыгран Карлос Мойа - пятая ракетка мира на тот момент.

15 апреля 1999 - в Тель-Авиве рождается Денис Шаповалов - сын советских эмигрантов, впоследствии переехавших в Канаду.

Этой ночью Роджер и Денис разыграют путёвку в финал Мастерса в Майами.

Поразительно. Невероятно. Очередной панегирик спортивному долголетию Маэстро готов.

Это будет захватывающая игра. Шапо - один из самых классных молодых теннисистов. А помимо этого ещё и очень приятный и обаятельный парень. Наконец-то они сыграют между собой!
Как же велик Надаль
Ответ Raul7Realmadrid
Как же велик Надаль
"Рафаэлю Надалю (восемь раз)"
лул,чет афигел.8(!)
Ребята, во сколько игра?
Ответ buckbeak
Ребята, во сколько игра?
В 2:00 Мск
Красиво Роджер уничтожил Андерсона

Красивее разве что бегает от Федерера мальоркская Рoхля
Главные новости
Последние новости