Виктор Янчук: «В Шараповой игре не хватает надежности»

Заслуженный тренер РСФСР Виктор Янчук прокомментировал игру россиянки Марии Шараповой против австралийки Дарьи Гавриловой в рамках первого круга теннисного турнира в Санкт-Петербурге.

«Матч оставил противоречивые впечатления. В первом сете Гаврилова не смогла быстро адаптироваться на корте. Все-таки Шарапова — это великое имя, тем более она играла при колоссальной поддержке. Во второй партии Дарья нашла себя после разговора с тренером, и пошла равная игра.

При счете 4:2 в пользу Гавриловой Шараповой пришлось проявить характер и включиться на максимуме. За счет сверхусилий Маша выиграла этот матч, но в ее игре не хватает надежности. Три двойные ошибки в решающем гейме — недопустимо», — цитирует Янчука газета «Известия».

Во втором круге St. Petersburg Ladies Trophy сыграет с Дарьей Касаткиной. Ранее теннисистки встречались друг с другом всего один раз. Во втором раунде Rogers Cup – 2018 в Монреале победа осталась за Шараповой (6:0, 6:2).