1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Раонич в ответ на приглашение на кофе от журналиста: «Только по этой причине я завтра не буду брать выходной»

0

Раонич в ответ на приглашение на кофе от журналиста: «Только по этой причине я завтра не буду брать выходной»

Канадец Милош Раонич после победы над Пьером-Угом Эрбером в третьем круге Australian Open (6:4, 6:4, 7:6) рассказал о подготовке к матчу.

– У вас вчера был выходной?

– Да.

– Если завтра будет еще один, давайте встретимся, попьем кофе? [Вопрос задает мужчина].

– Только по этой причине я завтра не буду брать выходной. Проведу на корте пять часов (смех).

– Чем вы вчера занимались? Что планируете делать завтра?

– Я пытался поспать подольше, посмотрел кино. Сходил в тренажерку на полтора часа. Поделал кое-какие дела.

Я посчитал, что мне не нужно выходить на корт. К тому же это же не так, как люди себе представляют: просто приезжаешь и час тренируешься. На самом деле нужно приехать за полтора часа, размяться, потом замяться. В итоге ты тратишь на это три часа.

Я решил эти на заниматься. Просто побольше пил, хорошо ел, восстанавливался.

– Какой фильм смотрели?

– «Зеленая книга».

– Понравился?

– Потрясающий. Очень хороший фильм.

– Вопрос по статистике. У вас сегодня 51 виннерс, 12 невынужденных ошибок, и это здорово. Но 23 из 51 виннерса – это эйсы. Нужно ли считать эйсы виннерсами?

– Я думаю, да. Если ты ударил, и соперник не коснулся мяча, то это виннерс.

– А вы случайно не предвзяты?

– Я всегда стараюсь раздуть свою статистику (улыбается).

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: ausopen.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Раонича уже на прессухе клеят )
ОтветTarkovski
Раонича уже на прессухе клеят )
Причем мужики. Женшин он не интересует.
ОтветTarkovski
Раонича уже на прессухе клеят )
Иногда банан - это просто банан :)
последние вопросы хорошие.Никогда не понимал,почему эйсы считают.Помню,одно время какой-то турнир не включал их в стату виннерсов
ОтветRAFA_EL
последние вопросы хорошие.Никогда не понимал,почему эйсы считают.Помню,одно время какой-то турнир не включал их в стату виннерсов
На всех турнирах по-разному
Неудобно это
На Уимблдоне помню что всегда Эйсы считали за виннеры
Лучше не считать
Раоничу желаю поставить на место немецко русского халявщика
ОтветRAFA_EL
последние вопросы хорошие.Никогда не понимал,почему эйсы считают.Помню,одно время какой-то турнир не включал их в стату виннерсов
Есть много определений виннера: с лёта считать / не считать, эйсы считать / не считать и комбинации этих вариантов. Словарь теннисных терминов в Википедии предлагает не включать в виннеры эйсы, но считать виннером непринятую подачу, если это не эйс.
Но это мелочи по сравнению со счётом невынужденных ошибок, у которых определения нет вообще и которые считают кто во что горазд.
Эйс-- это виннер, дупель-- это НО. Все просто)
Впечатлило как Рао вынес здорово игравшего Вавра. Эйсы эйсами, но он часто забивал агрессора Стэна. Думаю, что со Зверем тоже будет играть с позиции силы. И шансы его мне видятся хорошими.
Впечатлило как Рао вынес здорово игравшего Вавра. Эйсы эйсами, но он часто забивал агрессора Стэна. Думаю, что со Зверем тоже будет играть с позиции силы. И шансы его мне видятся хорошими.
А по-моему Стэн лишь бледная тень себя 2хгодичной давности и судя по первому сету с Гулбисом он отскочил ещё там.
А по-моему Стэн лишь бледная тень себя 2хгодичной давности и судя по первому сету с Гулбисом он отскочил ещё там.
Эта тень проиграла пиковому Рао на таях.
Если завтра будет еще один, давайте встретимся, попьем кофе? [Вопрос задает мужчина].
_________________
Кхм...
Самое интересное, как всегда, не опубликовали. А ведь он там про свои тренировки в межсезонье рассказывал, про Зверева с Эрбером... Нет, публикуют сочинение "как я провел выходной" :(
что это было, у Рао же официально девушка есть :)
Ответcosset
что это было, у Рао же официально девушка есть :)
Амурные дела здесь ни при чем, многие спортсмены не любят давать интервью, тем более, что есть журналисты, которые могут неверно передать контекст высказывания. Как здесь, например.
ОтветМАКСИМ78
Амурные дела здесь ни при чем, многие спортсмены не любят давать интервью, тем более, что есть журналисты, которые могут неверно передать контекст высказывания. Как здесь, например.
ясное дело, это просто шутка :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости