• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Новак Джокович о сосуществовании двух командных турниров: «Не считаю, что это конструктивно. Будет два посредственных турнира»
6

Новак Джокович о сосуществовании двух командных турниров: «Не считаю, что это конструктивно. Будет два посредственных турнира»

Первая ракетка мира и президент Совета игроков Новак Джокович прокомментировал запуск нового командного турнира ATP.

«Понятно, что ситуация, когда одновременно запускаются новый Кубок Дэвиса и ATP Cup, деликатная. Нам вдруг приходится разбираться с кучей разных обстоятельств. Получается, что в 2020-м у нас будет два очень похожих турнира, которые будут проходить с разницей в шесть недель. Я не считаю, что это конструктивно.

Больше возможностей для игроков делать свою работу – это хорошо, да. Но конкретно этот вариант нецелесообразен – он приведет к тому, что будет два посредственных турнира. Так что я считаю, что идеальный сценарий для всех – это один такой турнир.

Из того, что я слышал от самых разных людей, все хотят один турнир, потому что иначе календарь будет перенасыщен. У нас и так самый длинный сезон среди всех видов спорта, а мы еще добавляем к нему турниры. Надо заботиться о качестве, а не количестве».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: Sport360°
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все верно говорит Ноле, по-этому Кубок Лэйвера это наивысшая ступень и сходство с итоговым турниром.

Все продумано до мелочей. Браво.
Поживём - увидим, так сказать .
Редко, когда такого Чилика увидишь
А вот почему когда принимали этот "странноватый" вариант нового формата КД так мало было протестов от топ-игроков? Маррей даже вот вдохновился помнится...))
Как же тщательно Дустович подбирает слова, говоря элементарные вещи)
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем