Гулбис в ответ на жалобы Сока по ходу матча: «Будь мужиком»

Латвиец Эрнест Гулбис и американец Джек Сок поругались во время матча в первом круге турнира в Базеле (7:5, 6:4 в пользу Гулбиса).

В первом сете Гулбис повел с брейком, и Соку не понравилось, что латвиец взял медицинский перерыв перед его подачей.

Сок: «Думаешь, они и мне дадут медицинский перерыв?».

Гулбис (саркастически): «Джек, извини, пожалуйста, что я сбил тебя с ритма».

Перед тем, как Гулбис подавал на сет при счете 5:4, уже Сок взял перерыв. Гулбис после этого проиграл подачу за счет двойной ошибки, после которой выбил мяч с корта и получил предупреждение от судьи.

Однако при счете 5:5 Сок снова проиграл подачу и был недоволен Гулбисом, потому что тот перед его подачей спорил с судьей из-за предупреждения.