Новак Джокович: «Я плохо себя чувствовал, но благодаря врачу и богу мне удалось преодолеть проблемы»

Серб Новак Джокович, во втором круге турнира в Цинциннати обыгравший француза Адриана Маннарино со счетом 4:6, 6:2, 6:1, ответил на вопрос, почему вызвал врача при счете 5:2 во второй сете.

«Я не очень хорошо себя чувствовал. У меня были проблемы с желудком, я плохо спал и не очень здорово себя чувствовал первые полтора сета. Но благодаря врачу и богу (улыбается) мне удалось преодолеть эти проблемы.

Нужно отдать должное Маннарино, в первом сете он играл здорово. Но я не был собой, мне было тяжело двигаться и просто бить, я допускал много невынужденных ошибок. Во второй части второго сета и в третьей партии мне было намного лучше. Я постараюсь использовать это в следующем матче».

+5
Не думаю. Я смотрел матч, по Новаку было видно, что ему хреново, судя по всему, действительно отравился чем-то. После вызова врача и приема таблеток, ему полегчало, и к концу матча он выглядел уже гораздо лучше. В целом, второй и третий сет Новак играл на хорошем уровне, если со здоровьем и самочувствием все будет в порядке, есть все шансы далеко пройти на турнире.

да и не про форму я, а про благодарность Богу
Он и до Имаза был религиозным.) Крестик на шее давно носит.
+3
0
+3
я тоже смотрел. Мандарин вышел просто потренить Джоку, просто перекидывая мяч через сетку (и даже это частенько не удавалось), пытаясь что-то там обострить примерно раз в 3 гейма
Да ну, для тренировки он слишком сильно помучил Джоковича, особенно, в первом сете. Адриан левша, с очень своеобразной техникой удара с фх - практически без замаха, как будто толкает мяч, а не бьет по нему (похожая техника у Томича), поэтому Новаку потребовалось определенное время, чтобы приноровиться к его ударам и начать тактически грамотно вести игру.