Доминика Цибулкова: «Никогда раньше не видела, чтобы игрок начал жаловаться, и решение поменяли»

33-я ракетка мира Доминика Цибулкова, в 1/8 финала «Уимблдона» обыгравшая Су-Вэй Се (6:4, 6:1), ответила на вопрос, за счет чего впервые за два года выиграла на «Шлеме» больше двух матчей.

«Последние несколько месяцев я очень хорошо тренировалась и много работала и, по сути, ждала одного турнира, на котором все срастется. Это произошло здесь, и я очень рада, что именно здесь».

Считает ли по прошествии двух недель посев Серены Уильямс вместо нее шагом вперед для теннисисток-матерей

«Я больше не буду об этом говорить. Мне так много раз задавали этот вопрос на этой неделе и на прошлой, что я больше не хочу это обсуждать. Для меня этот вопрос был исчерпан еще неделю назад, и я не могу больше об этом говорить».

О семиминутном споре с судьей Хуан Чжан (золотой бэйдж) и вызове супервайзера в конце первого сета, когда ей сначала дали сетбол, а потом назначили переигровку

«Об этом я тоже не хочу говорить, чтобы снова не расстроиться. Никогда в своей карьере я такого не видела: чтобы игрок начал жаловаться – я тоже иногда жалуюсь, – и решение поменяли. Пусть даже решение неправильное, его никогда не меняют. Это просто смешно, и это очень плохой шаг со стороны судьи и супервайзера. Судья сказала мне, что не помнит, что именно произошло в конце того розыгрыша (поэтому назначила переигровку), но это что, моя вина? И какое это имеет значение? Что бы там ни произошло, если решение было, значит, оно должно остаться. Они же начали говорить по-китайски – или я не знаю, что это был за язык, – короче, все там было возмутительно и выбило меня из колеи на два розыгрыша. Но потом я заставила себя успокоиться и заиграть дальше.

Все решения в матче принимает судья так, как он это видит. Иногда он бывает прав, иногда – нет, но как раз поэтому и существует это правило – что судейские решения не меняются. Такого быть не должно».

За место в своем первом уимблдонском полуфинале 29-летняя словачка сыграет с Аленой Остапенко (12).

19 комментариев
То есть Доминика спорит с судьями, при этом заведомо рассчитывая, что те своего решения не поменяют? Ну молодец, что тут скажешь...
+15
-2
+13
Ответ cosset
а что произошло хоть, есть видео эпизода? ну, Джокович не согласится с Доминикой по поводу судейских решений точно :) в любом случае, удачи в следующем круге!
произошло следующее: Су-Вей отбила удар Цыбулковой укороченным , попала в корт (словачка вряд ли достала бы), однако одновременно с её ударом линейный крикнул "аут" (на тот удар, кот. она отбивала), словачка проверила свой удар, он попал. судья ни с того ни с сего отдаёт очко и тройной сб словачке. WAT?!!! с какого перепугу?!! естественно, Су-Вей стала спорить. ну ситуация же невообразимая, против всех правил и здравого смысла. ей нервы трепали 10 минут в подвисающем ключевом гейме.

а Цыбулкова давай спорить, что, мол, решение менять нельзя.

теперь вон ещё и вьюхи даёт, типа обидели её, не дали очко на халяву.

я конечно, знаю, какая она, но от такой наглости просто дух захватывает. до чего ж мерзкая и бесчестная баба. со времён Раёнича такой наглости не видела.
+12
-1
+11
Если судейские решения никогда не меняются, на кой нужен супервайзер матча и регламент изменений? Понятно, что среди спортсменов гениев нет и мозг у них неразвит, но должен же и предел какой-то быть.
ситуация была просто рукалицо.

словачке отдали очко абсолютно против всех правил. Су-Вей не просто в корт попала, она попала укороченным в самый центр под сетку, не видеть этого было невозможно. если бы не ошибка линейного, вообще очко бы выиграла наверняка.

со стороны Цыбулковой настаивать на очке в свою пользу было просто позорно. трепали нервы Су-Вей семь минут на ровном месте. позор и судье, и бесчестной словачке.
+5
-1
+4
Ответ sa.lari
вы чего-то совсем не поняли. посмотрите видео :)
Это Вы чего-то совсем не поняли. Все было именно так. Судейская ошибка = переигровка очка.
+4
-1
+3
Какая же она лицемерная и бессовестная! У нее ни капли такого понятия, как фэйр плей. Это при том, что она вела 30-0 и у нее уже было преимущество в счете!

Когда ей совершенно незаслуженно засчитали очко, хотя там ошибся судья, а соперница перебила мяч на ее сторону, то она типа вся такая правильная: Судейские решения не меняют, даже если они и неправильные!

А что было бы, окажись она на месте соперницы? Сказала бы себе те же слова и приняла бы такой счет, не вызвав супервайзера? Да она бы громче всех орала, что судья против правил действует! Лицемерка высшей степени, которая исключительно для пиара косит под правильную, чистую и честную. Мы таких обделавшихся уже видали: по фамилии Эррани!
+3
-1
+2
Фэр плей - это не про Цыбулку, она не могла не увидеть, что Су попала...
+2
-1
+1
Королева Камбоджи--     спокойно сыграла мячик     отбив его на сторону цыбули и попала в корт       судья на линии зафиксировала  аут в момент удара Су-Вей          цыбуля не стала отбивать мячик      остановила игру просмотр показал что на стороне Су-Вей был аут   Судья на вышке присудила очко-    цыбуле
Не пишите чушь, вы все переврали! Матч-то смотрели?