Энди Маррей: «Не исключаю, что сыграю в Истбурне и не сыграю на «Уимблдоне»

Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей, в первом круге турнира в Лондоне проигравший австралийцу Нику Кириосу со счетом 6:2, 6:7, 5:7, прокомментировал первый матч за 11 месяцев.

«Я не знал, как хорошо все пройдет, и нервничал по этому поводу. Но, по-моему, я нормально сыграл. Конечно, некоторые вещи я мог сделать лучше – например, в начале второго сета я иногда играл на высоком уровне, а иногда не очень. Подача в третьем сете была не самая лучшая.

Но в то же время были и хорошие вещи. Например, в физическом плане все было в порядке. Не то чтобы очень здорово, в конце матча я начал немного уставать, но это была хорошая проверка в первом матче за долгое время.

В начале третьего сета у меня немного заболела спина, но сейчас все в порядке. Это просто утомление. Третий сет начался через час и 45 минут или час и 50 минут, и это на 10-15 минут больше, чем длились мои тренировки. Так что организм уже думал: «В чем дело? Ты должен быть в раздевалке».

Но я надеюсь, что после такого матча организм вспомнит, что должен выдерживать чуть дольше».

Также Маррей заявил, что может пропустить «Уимблдон», если почувствует, что не готов к нагрузкам матчей в пятисетовом формате.

«Сейчас я не могу ничего исключать. Я не исключаю, что сыграю в Истбурне и не сыграю на «Уимблдоне». Не исключаю, что на следующей неделе не буду играть турнир, а получу игровую практику в выставочных матчах, чтобы подготовиться к «Уимблдону».

Я пока еще не знаю. Я очень рад, что сегодня вышел на корт и сыграл. Я не очень много тренировался, всего пару недель, по началу всего по полчаса. Так что я рад, что вышел на корт и достойно выступил.

Сейчас мне нужно посмотреть, что будет в ближайшие дни, поговорить с командой, потому что я пока не знаю, что для меня будет лучшим вариантом».