Элина Свитолина: «Знала, что с Осакой нельзя расслабляться»

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина прокомментировала свою победу над чемпионкой Индиан-Уэллса Наоми Осакой во втором круге турнира в Майами (6:4, 6:2).

«Я всегда знала, что Осака может отлично играть, – мы с ней не раз встречались, и она это показывала. Я знала, что с ней нельзя расслабляться, нужно быть готовой к ее сильным ударам, сильным подачам.

Я старалась не давать ей возможностей. Думаю, мне это удалось потому, что я играла сегодня стабильно, хорошо подавала. Это стало ключом к матчу. Еще я старалась гонять ее по корту.

Свитолина была последним игроком, обыгравшим Осаку перед ее прорывом в Индиан-Уэллсе (6:2, 6:4 по пути к титулу в Дубае), и теперь она же прервала восьмиматчевую победную серию японки, в первом круге Miami Open обыгравшей Серену Уильямс. В личном противостоянии Свитолиной и Осаки счет стал 3-2.

Чемпионка Брисбена и Дубая выиграла почти 80 процентов очков на первой подаче, отыграв пять из шести брейк-пойнтов, и подала пять эйсов против двух у соперницы.

«Конечно, у нее тоже были хорошие подачи, потому что на этом строится ее игра. В матчах с ней это нужно принимать как данность и просто играть дальше. В конечном счете в большинстве случаев я ее подачу принимала и мяч сегодня видела очень хорошо».

В конце второго сета 20-летняя японка отыграла два матчбола на своей подаче, после чего в следующем гейме имела три брейк-пойнта, но ни один не реализовала, и 23-летняя украинка вышла в третий круг, где сыграет с Дарьей Гавриловой (26).