• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Сэ-Вэй Се: «Мой парень посмотрел, как играет Кербер, но я забыла у него спросить, так что у меня не было плана»
6

Сэ-Вэй Се: «Мой парень посмотрел, как играет Кербер, но я забыла у него спросить, так что у меня не было плана»

Представительница Тайваня Су-Вэй Се, в четвертом круге Australian Open проигравшая немке Анжелик Кербер со счетом 6:4, 5:7, 2:6, прокомментировала поражение.

- У вас был план на игру, или же вы просто играли в своем стиле и импровизировали?

– У меня не было плана. Мой парень утром посмотрел, как она играет, но я забыла у него спросить, так что у меня не было плана. В итоге я просто играла в своем Су-Вэй-стиле.

- Расскажите, пожалуйста, про свою технику. У вас два бэкхенда, вы с обеих сторон бьете двумя руками. Вы всегда так делали? Кто-нибудь пытался это изменить?

– Да, мой отец пытался это изменить. Я начала играть в теннис, когда была очень маленькой, но у меня была ракетка для взрослых, и он хотел, чтобы я держала ее двумя руками, потому что так легче. Но через несколько лет он захотел, чтобы я играла обычный форхенд и обычный бэкхенд. Один из моих братьев начинал так же, но в итоге изменился. А я не смогла. Мне было неудобно.

Один из моих младших братьев тоже поначалу играл двумя руками с обеих сторон. Но в итоге начал с одной из сторон бить одной рукой. Так что кто-то может поменяться, а кто-то нет.

- В прошлом матче вы часто спасали насекомых, которые прилетали на корт. Вы нагибались и поднимали их. Почему вы стремились их просто убрать?

– Я обычно всегда их убираю.

- Да?

– Потому что мне не нравится их убивать. И мне не нравится, что если мяч попадет в жука, он может как-нибудь криво отскочить. Это плохо.

- Вы говорили о том, что играете в Су-Вэй-стиле. Как бы вы описали его для тех, кто никогда не видел вас на корте?

– Это как импровизация. Если у меня нет плана, то я делаю все что могу. В последний момент принимаю решение, куда пробивать. Поэтому некоторые говорят, что не знаю, куда я буду пробивать. Но иногда я и сама не знаю (улыбается).

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: ausopen.com
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Клевая)

Я как-то на работе повстречал муху, она валялась на спине и плохо себя чувствовала. Я взял её за лапу и сбросил в окошко, чтоб ее никто не раздавил. Надеюсь, она не разбилась.

Но совсем другое настроение, когда они в здравии и назойливо летают по комнате, тогда я мечтаю, чтоб они превратились в человека, которого я бы заставил страдать. Комаров это касается вообще всех и в любом состоянии, так что если ты комар, браток, ничего хорошего я о тебе не думаю, имей ввиду.
Позитивная азиатка)
Вью прет позитивом :)
У неё и парень есть? Ведь страшна как дама с косой :))) Но играет здорово! Где она пряталась до 32 лет?
Ответ заблокированному пользователю
У неё и парень есть? Ведь страшна как дама с косой :))) Но играет здорово! Где она пряталась до 32 лет?
Давай за неё топи. Здорово играет, сам сказал.
Шарапова или Уильямс бы просто шмякнули насекомых.
Ничего такой Сувэйсе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем