• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Александра Крунич: «Когда видишь травму соперницы, не знаешь, что делать: быть сукой и укорачивать или просто играть?»
20

Александра Крунич: «Когда видишь травму соперницы, не знаешь, что делать: быть сукой и укорачивать или просто играть?»

53-я ракетка мира Александра Крунич, вышедшая в четвертьфинал турнира в Брисбене после отказа Гарбинье Мугурусы, рассказала о своих переживаниях по ходу матча, в котором ее соперница испытывала физические трудности.

«Я думала: блин, да она играет на одной ноге, а сейчас этот гейм проиграю, это же будет кошмар.

Такое всегда в голове, когда видишь, что у соперницы травма. Тебя клинит. Не знаешь, что делать: быть сукой и кидать ей укороченные или просто играть.

Последний год я очень много работаю над собой, потому что раньше я часто сама себе мешала: слишком злилась и в результате не могла делать на корте то, что должна.

Я рада, что ушла от этого детского сада: что стоит мне начать проигрывать, значит, все пропало. Но такой я человек: мне должно уже стать тошно, чтобы я что-то сделала. И вот мне стало тошно от такого своего поведения, и я сказала: короче, либо я заканчиваю сезон, отдыхаю и потом думаю, надо ли мне это все, либо просто играю себе спокойно и не психую из-за каждой ерунды, потому что все ошибаются».

В четвертьфинале 24-летняя сербка сыграет с Анастасией Севастовой (7).

Опубликовала: Лера Ли
Источник: The Courier-Mail
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Можно чередовать розыгрыши: сука - не сука - сука - не сука...
Можно чередовать розыгрыши: сука - не сука - сука - не сука...
nice ))))))
Можно чередовать розыгрыши: сука - не сука - сука - не сука...
Это как лепестки ромашки отрывать - какой удар последний - тем себя и считать.
Быть сукой. А после игры пожелать скорейшего выздоровления!
Ответ Pavelva
Быть сукой. А после игры пожелать скорейшего выздоровления!
Именно так! Вершина дипломатии..
Очень неприятная штука - жалость к сопернику. Сам попадался. А все просто: играешь - играй, чтобы выиграть. Давай укороченные, гоняй по корту, делай все, что нужно. Если сопернику невмоготу - снимется. И тогда уже можно жалеть. А если не снимается - даже мысли о скидке быть не должно. Кто знает: может, в следующем розыгрыше у самой нога подвернется.
думаю тут все гораздо проще, если больной - пусть лечится и не играет, травмировался по ходу - снимайся и лечись.

имхо соперника травмы никак не должны касаться, ничего сучьего тут нет впринципе
Помню, когда было мне 15,играл на этапе КМ по настольному теннису против немца (он был старше меня года на 3), и без проблем особых его выносил. А потом он начал плакать, ну как плакать - просто разревелся, и я просто не смог себя заставить играть нормально, все мячи сразу полетели в сетку, и я в итоге позорно слил. А через два месяца я порвал ахилл. Такой и вышла моя последняя игра в карьере.
Если у соперника травма - это вообще не твои проблемы, пусть снимается.
Тех кто младше и слабей

Не задумываясь бей((..

(шутка)
Угнешка такими материями точно не заморачивается. Помню ее матч на АО с Фридзам, у которой были судороги. Укорачивала еще чаще, чем обычно.
Ответ Доминик
Угнешка такими материями точно не заморачивается. Помню ее матч на АО с Фридзам, у которой были судороги. Укорачивала еще чаще, чем обычно.
да, тот матч мне тоже запомнился

Фридзам было очень жаль. потом прочитала правила про судороги и стало еще жальче))
Не можешь играть - снимайся
Главные новости
Последние новости