18

Давид Гоффен: «Честно говоря, не знаю, что мне делать против Федерера»

Восьмая ракетка мира Давид Гоффен прокомментировал свою победу над Домиником Тимом в решающем матче группового этапа итогового турнира ATP (6:4, 6:1).

За 71-минутный матч 26-летний бельгиец реализовал пять из семи брейк-пойнтов, а 24-летний австриец – один из шести. Полуфиналист «Ролан Гаррос» допустил 27 невынужденных ошибок, включая шесть двойных, при 11 виннерсах.

«Я немного удивился тому, как хорошо он начал. Он так хорошо двигался, пользовался укороченным, менял ритм. Хорошо играл.

Но я помнил, что в прошлом я находил ключи к его игре. Знал, что могу атаковать с приема и что это может стать ключом. Как только я сделал счет 3:3, я увидел, что у него стали хуже проходить удары от земли. Он бил чуть сильнее, чем нужно было, чуть потерял ритм с бэкхенда. Стал больше думать, чем играть».

В полуфинале Гоффен сыграет с шестикратным чемпионом турнира Роджером Федерером, которому проиграл все шесть их матчей, в том числе в прошлом месяце в Базеле (1:6, 2:6).

«Честно говоря, не знаю, что мне завтра делать. Но постараюсь придумать что-нибудь, чего я раньше не делал. И уж во всяком случае постараюсь сыграть лучше, чем в Базеле.

В Базеле был трудный матч. Он хорошо играл, не ошибался, был как всегда очень агрессивен. Отлично принимал. Надеюсь, завтра он не будет играть так же хорошо. Но в любом случае, я попытаюсь сделать что-то новое.

Для Роджера это покрытие – лучшее. Ну еще трава. Но я постараюсь найти какие-то ключи, сыграть в свой теннис, быть агрессивным. Если он тоже будет агрессивен и будет рано бить по мячу справа, мне будет тяжело».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.nittoatpfinals.com
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надеть майку с федереровским логотипом и Папенька подумает, что играет сам с собой:))
Цыпа, ты у него в первом же матче сет урвать умудрился, так что не выпендривайся.

Хотя я, конечно же, надеюсь на победу сами-знаете-кого. Но я тут прочла, что он даже на тренировку не выходил.
игрок "одного-двух" матчей не выводит Бельгию (команду ниже среднего Уровня) в финал 2-х КД, по_сути сам...

а еще и Итог может с КД в один сезон ЗарулиТъ...

главный шедевр можешь сделать, некалендарный (пока высшее достижение в эру профи_спорта) закурит в сторонке
С БАРСЕЛОНЫ 92

всё и началось (может и с конца 80х...но в 90х точно сформировалось)

дрим-тимы, итд итп...

до этого только классикой бегали... финалы КЕЧ переигрывали... по 3 шлема на траве в сезоне... 70ые-80ые...

в конце 60х/начале 70х

...

неандертальцы/австролопитеки грубоговоря эволюционировали в людей, а теперь люди в роботов... скоро компьютеры на олимпиаде дебютируют... какой там Глобальный виток в Хистории ))
Состав турнира конечно слабый. Гоффен, этот Буста... Вот если бы был хотя бы Дель Потро-вот тут уже была бы интрига. А так это проходной турнир для Роджера. Тем более в отстаивать Рафы и Джоковича (который в последние годы блистал на этом покрытии).
Просто обыграй
Ответ Loyd
Просто обыграй
Обыграл таки!
драть их ВСЕХ, включая французов
а после того как развелись...

и у меня чуйка что до сих пор что-то не поделили...

мартынка он плачет... я не популярный, небось про Младенович во Франции знают больше...

ладно, оставим на их совести дискриминацию зимних видов...
Давид одолел первую ракетку мира, отправил в отпуск Тима, теперь - самое время подвигу )))
Ответ Ser@
Давид одолел первую ракетку мира, отправил в отпуск Тима, теперь - самое время подвигу )))
Есть подвиг!
смеюсь предположить, что как_такового сезонного в эру профи_спорта даже Граф не делала

в эру_профи_тенниса бесспорно...

так что некалендарный и у Женщин - высшее достижение в этой игре

#cеренович и трижды это сделали на двоих что ле...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем