Возняцки в этом сезоне проиграла финалы всех основных категорий WTA

Каролин Возняцки (1), в Баштаде уступившая Катерине Синяковой (7) 3:6, 4:6, проиграла пятый из пяти своих финалов сезона.

27-летняя датчанка в этом году проиграла финалы всех основных категорий WTA (кроме итогового турнира): Premier Mandatory (Майами – Йоханне Конте), Premier 5 (Дубай – Элине Свитолиной), Premier (Доха и Бирмингем – Каролине Плишковой) и International (Баштад). Ни в одном финале экс-первая ракетка мира не взяла ни партии.

В рейтинге с начала года Возняцки, осенью победившая в Токио и Гонконге, поднялась с 19-го места на шестое. В Чемпионской гонке она идет восьмой и лидирует по количеству выигранных в этом году матчей.