Симона Халеп: «Не думаю о первой строчке рейтинга, потому что уже была к ней близка»

Румынка Симона Халеп, в четвертом круге «Уимблдона» обыгравшая белоруску Викторию Азаренко со счетом 7:6, 6:2, прокомментировала победу.

«Я знала, что будет сложно. Она вернулась и здорово играет. Мне кажется, что сегодня мы показали хороший теннис. Я очень довольна тем, как закончила первый сет. Он был очень упорным. И после этого я была спокойнее, входила в корт, сильнее пробивала».

Также Халеп прокомментировала то, что в случае победы над Йоханной Контой в четвертьфинале станет первой ракеткой мира. Халеп была в одной победе от первой строчки на «Ролан Гаррос» и в двух победах – в Истбурне.

«Я об этом не думаю, потому что я уже была в такой ситуации. И мне кажется, что сейчас у меня уже больше опыта, и я надеюсь, что по ходу матча не буду об этом думать. Я просто хочу выйти на корт и выиграть матч».