Симона Халеп: «Иногда просто чувствуешь себя очень хорошо и готова играть. Со мной сейчас так»

Чемпионка Мадрида Симона Халеп (6), в полуфинале турнира в Риме обыгравшая Кики Бертенс (15) 7:5, 6:1, за матч выполнила только девять невынужденных ошибок, в том числе всего одну во втором сете.

«Иногда уверенностью тебя заряжает победа над топ-соперницей, иногда – работа, которую ты проделала перед турниром, иногда – просто победы в трудных матчах, особенно трехсетовых. Иногда ты просто чувствуешь себя очень хорошо и готова играть. Со мной сейчас вот так. Благодаря этому я выхожу на корт и верю, что могу победить».

На старте 77-минутного матча 25-летняя румынка выиграла шесть очков подряд, сделав брейк. В десятом гейме, однако, 25-летняя голландка – полуфиналистка прошлогоднего «Ролан Гаррос» – отыграла пять сетболов и вернула подачу, но в следующем гейме снова ее проиграла, после чего Халеп все же подала на партию.

Во втором партии финалистка «Ролан Гаррос»-2014 сразу повела 4:0 и довела матч до победы.

За титул второго из двух крупнейших грунтовых турниров WTA Халеп сыграет с Элиной Свитолиной (8), у которой выиграла их единственную встречу четыре года назад.