Зигемунд впервые выиграла «Премьер», 2-й год подряд обыграв в Штутгарте 3 теннисисток Топ-10

49-я ракетка мира Лаура Зигемунд (WC), в финале Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте обыгравшая Кристину Младенович 6:1, 2:6, 7:6, завоевала второй титул в карьере и первый – категории «Премьер».

Жительница Штутгарта Зигемунд, в прошлом году дошедшая на домашнем турнире до финала (уступила Анжелик Кербер), в этом попала в сетку только благодаря wild card, но за неделю обыграла трех теннисисток Топ-10: Светлану Кузнецову, Каролину Плишкову и Симону Халеп, – повторив свой прошлогодний результат (тогда обыграла Халеп, Винчи и Радванску).

Общий баланс Зигемунд, никогда не входившей в Топ-25, против теннисисток десятки, теперь составляет 17-22 (6-1 – в Штутгарте).

За победу на турнире 29-летняя Зигемунд получила также Porsche 911 Carrera GTS Cabriolet.